До встречи на BATIMAT-2009!

1 стр. из 1

В период с 5 по 10 ноября 2007 г. в Париже состоялась очередная сессия выставки BATIMAT,  подтвердившая свою роль признанного эксперта международной строительной индустрии. Это произошло благодаря следующим факторам: расширению выставочной площади по сравнению с 2005 г., увеличению числа профессиональных посетителей, широкому освещению мероприятия в СМИ. Остановимся на этих факторах подробнее.

Увеличение числа посетителей

По словам экспертов, никогда еще выставка не привлекала столько внимания, как в этом году, — ее посетило 447 738 человек.

Помимо посетителей из региона l’Ile-de-France на выставке были представлены и основные регионы Франции: Rhône-Alpes, Pays de la Loire, Nord, Bretagne и Centre. Благодаря открытию новых маршрутов скоростных поездов TGV увеличилось количество специалистов из регионов Champagne и Lorraine.

Значительно возросло число иностранных посетителей (18–18,5% от общего числа посетителей). Помимо стран Западной Европы, увеличилось количество специалистов из таких стран, как Марокко, Тунис, Россия и Бразилия, особое внимание было уделено Польше как почетному гостю BATIMAT.

Распределение посетителей по категориям осталось практически таким же, как и в 2005 г., однако несколько увеличилось количество представителей предприятий и дистрибуции и несколько снизилось число производителей (не экспонентов) из других стран.

Беспрецедентное освещение выставки в средствах массовой информации

Никогда еще выставка BATIMAT не привлекала столь пристального внимания со стороны прессы, причем как профессиональной, так и общеэкономической. Этому поспособствовало присутствие на выставке трех министров: г-на Жана-Луи Борло (статс-секретарь), г-жи Кристины Бутэн и г-жи Натали Косиуско-Моризе.

Особенный интерес вызвали инновации, представленные фирмами-лауреатами различных конкурсов. Широко освещались два мероприятия сектора «Тенденции»: «Материалы по-новому» и «Дом будущего».

Нельзя не отметить успех аккредитованного на выставке ТВ канала Du Côté de Chez Vous TV: было взято около 20 интервью, а также сняты многочисленные репортажи.

Долгосрочное развитие в центре внимания выставки

Согласно данным, представленным Ассоциацией Grenelle de l’Environnement, теме «Долгосрочное развитие» было уделено огромное внимание на многочисленных мероприятиях выставки. Более 5 000 профессионалов отрасли приняли участие в конференциях, организованных выставкой BATIMAT и ее партнерами.

Так, на конференции архитекторов, организованной Международным союзом архитекторов, были представлены архитектурные и технические инновации, посвященные долгосрочному развитию.

Подводя краткие итоги выставки, хочется еще раз отметить успешность прошедшего мероприятия и пожелать всем вновь увидеться на следующей сессии выставки BATIMAT, которая пройдет со 2 по 7 ноября 2009 г.

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!