Город Ломоносов строится!

1 стр. из 1

ЗАО «ПСФ-89» проектирует объекты гражданского и промышленного назначения в городе, области и за их пределами. Одно перечисление только реализованных проектов заняло бы все место, отведенное под статью, поэтому ограничимся проектами, которые находятся в стадии проектирования и строительства и введены в эксплуатацию в г. Ломоносове.

Соавтором всех разработок можно с полным правом считать ООО «Инвестстрой корпорация», выступающее в качестве инвестора и заказчика.

Деятельность корпорации не ограничивается отдельными проектами. В 2002 г. институт «Петербургский НИПИград» разработал концепцию генерального плана развития г. Ломоносова с учетом предложений ЗАО «ПСФ-89» и ООО «Инвестстрой корпорация» по формированию центра города. Согласно концепции, создание городского центра предусматривается за счет застройки в западной и восточной частях от оси ул. Победы объектами гражданского строительства разного функционального назначения, а непосредственно по оси центральная часть должна быть превращена в парковую зону отдыха.

Решения концепции в настоящее время активно реализуются ООО «Инвестстрой корпорация», по договору с которым ЗАО «ПСФ-89» разработало проекты застройки западной части. В 2003–2007гг. на территории, расположенной в западной части города, на верхней террасе запроектированы и строятся по индивидуальным проектам два жилых дома со встроенными помещениями. Один из них состоит из 4-х индивидуальных блок-секций, одна из которых 12-этажная с двухуровневыми квартирами на последнем этаже, остальные — пятиэтажные. Этот дом введен в эксплуатацию в 2007 г. На его кровле на одной из пятиэтажных блок-секций установлена газовая котельная, мощность которой рассчитана на оба здания. На смежном участке ведется строительство (сдача в 2008г.) жилого дома, состоящего из 3-х блок-секций в 9, 7 и 5 этажей. Главные фасады домов выходят на вновь формируемый городской центр и ориентированы на Финский залив, спускаясь каскадом в его сторону.

Особо следует отметить участие ООО «Инвестстрой корпорация» в тщательном анализе квартирографии и принятии решений по планировке квартир, отличающихся высокой степенью комфортности, комнатами с естественной освещенностью и инсоляцией выше нормативных требований, просторными кухнями и, что особенно важно, круглогодичным обеспечением теплом и горячей водой от собственной газовой котельной.

Другим достоинством этих домов являются наружные стены из керамических камней 2NF с облицовкой лицевым кирпичом толщиной 640 мм. Такая конструкция стены имеет высокие теплотехнические характеристики и устойчива к различного рода деформациям, например, появлению и развитию трещин, что характерно для многослойных стен, выполненных из различных неоднородных материалов.

Архитектурный облик зданий характеризуется контрастным сочетанием плоскостей стен, отделанных лицевым кирпичом цвета соломы и темной соломы, и остекленными балконами и лоджиями.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей застройке центра города Ломоносов, и одним из наиболее возможных кандидатов на выполнение работ является ООО «Инвестстрой корпорация».

Совместно ЗАО «ПСФ-89» и ООО «Инвестстрой корпорация» удалось выполнить строительство «под ключ». В этом личная заслуга генерального директора ООО «Инвестстрой корпорация» А. Г. Хачатряна и генерального директора генподрядной строительной организации ООО СК «Ораниенбаум» С. А. Пашкова.

Пользуясь возможностью, хочу поздравить коллектив ООО «Инвестстрой корпорация» и всех участников проектирования и строительства объектов в городе Ломоносов, а также всех строителей с наступающим Новым годом и пожелать всем новых успехов в нашем тяжелом, но так нужном людям деле — созидании.


193144 Санкт-Петербург,
пр. Бакунина, 29, литер А
Тел. (812) 271-3795, тел./факс (812) 271-2139

Дата: 10.12.2007
Э. И. Витлин
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!