«Квартира.Ру» строит новый район

1 стр. из 1

Похоже, на петербургском строительном рынке ожидается серьезный прорыв. Инвестиционная корпорация «Квартира. Ру» взялась за реализацию масштабного  проекта квартальной застройки.

Почему прорыв? Потому что до сих пор строителям приходилось ютиться в пределах уже освоенных территорий, возводить новые дома там, где уже имеется развитая транспортная и городская инфраструктура. Отсюда и так нелюбимая горожанами уплотнительная застройка. Хотя резоны строителей вполне понятны. Вряд ли заманишь покупателя в новый дом, если ближайшая школа или магазин находятся за тридевять земель. А квартальная застройка требует чересчур больших вложений. Придется инвестировать собственные средства, к чему готовы далеко не все застройщики. В итоге Петербург до сих пор только уплотнялся, освоение новых территорий практически не велось.

Сам себе инвестор

Исправить ситуацию взялась московская инвестиционная корпорация «Квартира.Ру». Она была основана в 1996 г. и сегодня является одним из крупнейших российских инвестиционно-строительных холдингов, в состав которого входят компании, обес-печивающие как полный цикл строительства, так и полный цикл реализации. Главное преимущество ИК «Квартира.Ру» — полная независимость от средств покупателей. Объекты корпорация возводит исключительно на собственные средства. В Москве и Московской области ею построено уже более 100 домов эконом- и бизнес-класса. Теперь наступила очередь Петербурга.

В 2005 г. в нашем городе было открыто представительство ИК «Квартира.Ру», и началось строительство ЖК «Олимпийский» в Невском районе. Летом прошлого года начались продажи первой очереди жилого квартала «Ладожский парк». Ожидается, что именно он и позволит петербургскому строительному рынку выйти на качественно новый уровень.

Ладожский район

Общая площадь «Ладожского парка» — более 14 га. На этой обширной территории будет возведено 15 современных жилых домов. Свою главную задачу руководство ИК «Квартира.Ру» видит в создании максимально комфортной для проживания новоселов среды. Поэтому помимо домов здесь появятся детские и спортивные площадки, гостевые парковки и охраняемые автостоянки, школа, два детских сада, а также объекты торговли, сферы услуг и развлечений. Особое внимание будет уделено созданию собственной транспортной инфраструктуры. В определенной степени это действительно основа нового района. Срок завершения проекта — II квартал 2010 г. В дополнение к этому корпорация начала строительство жилого комплекса «Международный» в Купчино.

ЖК «Международный» в Купчино — комфортно снаружи, комфортно внутри

Во-первых, ЖК «Международный» отличает крайне удачное месторасположение. В ближайшем будущем рядом должна открыться одна из станций фрунзенского радиуса петербургского метрополитена. А стоимость квадратного метра, как известно, всегда зависит от такого фактора, как удаленность от метро.

В настоящий момент при формировании цен этот фактор пока не учитывается.

Во-вторых, при проектировании «Международного» особое внимание было уделено однокомнатным квартирам. Покупатели могут подобрать «однушку» не только по размеру (от 39 до 54 кв. м), варианту планировки, но и по стороне света, на которую выходят окна. Такая же возможность предоставляется и при выборе двухкомнатной (от 68 до 75 кв. м) или трехкомнатной (от 78 до 83 кв. м) квартиры.

В-третьих, в новый жилой комплекс от «Квартира. Ру» предусмотрено все для комфортного проживания. Он будет состоять из трех 25-этажных корпусов и надземной автостоянки закрытого типа. Вокруг раскинется благоустроенная зеленая территория с детской площадкой. Здесь же разместятся гостевые парковки. Наружные стены «Международного» будут трехслойными с несущим внутренним слоем из монолитного железобетона, утеплителем из газобетонных блоков и наружным слоем из лицевого кирпича.

В общем, комфортно снаружи, комфортно внутри.

Продажи квартир в «Международном» и «Ладожском парке» уже начались. Узнать подробности о сроках строительства, стоимости квадратного метра и условиях заключения договоров можно по телефону: (812) 335-2060.

Россия, Санкт-Петербург,
пл. Фаберже, 8, оф. 815, БЦ «Русские Самоцветы»
Тел. (812) 335-2060

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!