ICCX-2007: современные технологии в бетонном производстве

1 стр. из 1

С 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге прошел конгресс ICCX-2007 — Международная конференция и выставка по бетонным технологиям.

Конгресс ICCX проводится в нашем городе уже в третий раз. В этом году он собрал под одной крышей более 700 специалистов. Помимо участников из России и ближнего зарубежья на форуме присутствовали специалисты из США, Германии, Франции, Бельгии, Новой Зеландии, Италии и других стран.

Выступления участников объединяла общая тематика — особенности производства и использования бетона и железобетонных изделий. Поскольку бетон и изделия из него широко применяются сегодня во всех сферах строительства, мероприятия конгресса ICCX-2007 вызвали широчайший интерес как у производителей, так и потребителей этого строительного материала.

Основные темы выступлений: «Автоматизация в области сборно-бетонного домостроения», «Повышение безопасности труда на предприятиях ЖБИ», «Сверхвысокопрочный бетон»,«Самоуплотняющийся бетон», «Пенобетон», «Принцип действия и применение различных бетонных добавок», «Влияние смесительных технологий на современные высокопрочные бетоны»,«Оптимизация рецептуры жесткой бетонной смеси», «Современное строительство и высотные конструкции из сборных бетонных изделий», «Производство архитектурных фасадов», «Сборные архитектурные фасады из бетона».

В рамках обсуждения докладов были затронуты вопросы применения высокопрочного и сверхвысокопрочного бетона.

После официальной части свои достижения на выставке, проходящей в рамках конгресса ICCX-2007, представили ведущие компании, которые выпускают оборудование для производства бетона и изделий из него. Это такие известные фирмы, как Pedershaab, Nordimpianti, MBK, BFS Casagrande, TopWerk, Hess, EBAWE/Progress, Kobra, Echo, Masa, Elematic и др.

Организатор конгресса ICCX-2007 (как и двух предыдущих) — журнал «Международное бетонное производство», распространяемый в 120 странах мира. Генеральный спонсор — ОАО «ПО «Баррикада». Спонсорами мероприятия также выступили «СЗНК-бетон»  и «Объединение 45». Как сообщила пресс-служба компании, в заключительный день работы конгресса, 7 декабря, для участников форума была организована обзорная экскурсия на завод, где они получили возможность ознакомиться с немецким оборудованием, на котором производятся элементы колодцев и трубы разных диаметров. По отзывам посетителей, представляют интерес как продукция предприятия, так и оборудование, установленное в цехах.

Согласно планам организаторов ICCX, в 2008 г. Международная конференция и выставка по бетонным технологиям опять пройдут в Санкт-Петербурге.

Дата: 10.12.2007
Ксения Воробьева
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!