Все лучшее в транспортной отрасли

1 стр. из 1

Парад достижений железнодорожников

II Международная специализированная выставка Exporail — это крупнейшее в России мероприятие, где представлены новейшие достижения в области оборудования, технологий и услуг для обеспечения функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса — железной дороги.

В этом году выставка была организована ООО «Рестэк-Брукс» совместно с предприятием английской компании Mack Brooks Exhibitions и Выставочным объединением «Рестэк» при поддержке ОАО «Российские железные дороги» и прошла в одном из лучших выставочных комплексов Москвы — в ЦВК «Экспоцентр».

В своем приветствии к участникам и посетителям выставки президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отметил, что все лучшее в железнодорожной отрасли — подвижной состав, техника и оборудование, технологии и материалы — представлены на выставке Exporail, которая стала замечательной возможностью для демонстрации достижений и воплощенных в жизнь проектов.

В выставке Exporail-2007 приняли участие более 150 компаний из 15 стран (Великобритании, Франции, Германии, США, Швейцарии, Италии, Польши и др.). На площади в 3 000 кв. м свою продукцию представили ведущие компании отрасли: Стахановский вагоностроительный завод, «Калугапутьмаш», Харьковский подшипниковый завод, ЦНИИ «Буревестник», «Синара — транспортные машины», ЗАО «Объединенная металлургическая компания», ОАО «Трансмаш», «НИИЭФА-ЭНЕРГО», «Дортехкомплект», ОАО «Вагоностроительная компания Мордовии» и мн. др. Особое место на выставке занимала экспозиция из Нижегородской области, представленная крупнейшими компаниями региона, работающими в железнодорожном транспортном комплексе.

Одновременно с выставкой прошла V Международная конференция «ОАО «Российские железные дороги» на рынке транспортных услуг: взаимодействие и парт-нерство». Этот крупнейший транспортный форум на территории России был организован ОАО «Российские железные дороги», редакцией журнала «РЖД-Партнер» и компанией «Бизнес-Диалог».

Генеральный партнер выставки — Финансово-строительная компания «МостГео-Центр», генеральный спонсор — ОАО «ВНИИЖТ», официальный спонсор — «Страховое общество ЖАСО», стратегический партнер — ОАО «РЖД».

Место встречи транспортной интеллигенции

Специализированная выставка по транспортному строительству TransCon прошла при поддержке Международной академии транспорта при участии представителей Министерства транспорта РФ. Демонстрация достижений в области машиностроения, дорожного, мостового, портового проектирования и строительства, научно-практических изысканий, программного обеспечения и других смежных областей на выставке TransCon была организована одной из ведущих компаний российского выставочного бизнеса — Выставочным объединением «РЕСТЭК™».

Выставка TransCon позволила оценить фактическое состояние отрасли и ее потенциальные возможности. Тематика выставки TransCon выделяет ряд специализированных разделов, а именно: «Порты и терминалы», «Аэропорты», «Дороги, мосты, путепроводы». Такие компании, как ООО «ВДМ Дорпроект», ЗАО «Хемпель», ЗАО «ГТ Морстрой», «Центрстройкомплект» и др., на выставочной площади в 2 000 кв. м представили современную технику и технологии, строительные материалы и оборудование для реализации новых возможностей функционирования отрасли.

В рамках выставки TransCon состоялся «Транспортный конгресс-2007» при участии представителей Министерства транспорта РФ, правительства Москвы, Международной академии транспорта, Тоннельной ассоциации России, а также деятелей науки, специалистов органов федерального управления и ведущих предприятий отрасли. Конгресс дал возможность участникам обсудить сложный блок вопросов, поставить задачи комплексного и планомерного развития транспортной системы, повышения ее инвестиционной привлекательности. Программа конференций и «круглых столов», проходящих в рамках конгресса, была посвящена поступательному развитию транспортного комплекса России и затрагивала такие вопросы, как модернизация транспортного комплекса в условиях интеграции России в мировое сообщество, а также вопросы финансирования и инвестиций в транспортную отрасль, частные вопросы дорожного и портового строительства.

Несомненно, прошедшая впервые, выставка TransCon станет в дальнейшем традиционным местом встречи транспортной интеллигенции как Российской Федерации, так и стран дальнего и ближнего зарубежья!

Ждем вас на II Международной специализированной выставке по транспортному строительству TransCon, которая пройдет с 18 по 20 марта 2009 г.!

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!