Добро пожаловать на denkmal-2008!

1 стр. из 1

С 20 по 22 ноября 2008 г. под патронатом ЮНЕСКО в Лейпциге вновь будет проходить denkmal — ведущая Европейская специализированная выставка по реставрации, охране памятников и санации старых зданий. Организатор мероприятия — Лейпцигер Мессе ГмбХ.

Благодаря комбинации специализированной выставки с практическими мастер-классами, различными демонстрациями, конгрессами и конференциями denkmal позволяет объединить все аспекты реставрации, охраны памятников и санации старых зданий.

В 2008 г. страной-партнером выставки denkmal будет Венгрия.

Одновременно с выставкой denkmal пройдет международная специализированная выставка по глинобитному строительству LEHM-2008.

Итоги выставки denkmal-2006

378 участников из 14 стран, 9 000 посетителей из 47 стран, более 70 мероприятий специализированной программы. Экспозиция России размещалась на площади в 246 кв. м. Санкт-Петербург был представлен на площади в 126 кв. м. Формирование коллективного стенда осуществляли КГИОП и Выставочное объединение «РЕСТЭК». Среди фирм, принявших участие в выставке в составе коллективного стенда, были такие, как «Акме-дек», «Пассим», «Краски города», мозаичная студия «Кантарель», «Специалист», «Петрорестком», ГМЗ «Гатчина», «Рестамп». На индивидуальных стендах себя представили компания «Каст» и Северо-западная ассоциация реставраторов.

Основная тематика выставки охватит следующие области реставрационных работ:
 санация старых зданий/реконструкция городов;
 энергетическая санация зданий (изоляция, отопление, вентиляция, сантехника, защита от пожаров);
 обработка металла;
 очистка поверхностей;
 архитектура и цвет/цвет и художест-венное оформление;
 дерево/защита деревянных элементов/санация фахверковых зданий;
 охрана зданий периода грюндерства;
 глинобитное строительство.

Вручение золотых медалей

С 1996 г. 10 участникам выставки традиционно вручается Золотая медаль «За выдающиеся заслуги в области реставрации и охраны памятников» в следующих номинациях: «Ремесло и реставрация», «Инновации и технологии», «Строительные и реставрационные инструменты», «Строительные и реставрационные материалы», «Обновление деревень и городов», «Идеи и концепции». Так, на выставке denkmal-2006 одну из золотых медалей получил Игорь Лаврененко, руководитель мозаичной студии «Кантарель» и участник коллективного стенда Санкт-Петербурга за реставрацию мозаик-миниатюр и за создание специальных инструментов и материалов.

Филиал Лейпцигской ярмарки в С.-Петербурге
197110 Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская, 12
Тел. (812) 320-6137, факс (812) 320-6138
E-mail: lmspb@peterlink.ru
www.leipziger-messe.de, www.denkmal-leipzig.de

Дата: 10.12.2007
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!