ООО Строительная фирма «Северо-Запад»: в ракурсе — духовно и социально ориентированные объекты!

1 стр. из 1

ООО Строительная фирма «Северо-Запад» существует с 3 апреля 2001 г. Со дня своего основания и по настоящее время она занимается выполнением строительно-монтажных и художественно-реставрационных работ на объектах гражданского и промышленного строительства. в их числе участие в строительстве приюта для бездомных и инвалидов при Воскресенском Новодевичьем монастыре И приюта для престарелых при храме Святых равноапостольных Константина и Елены.

В штате компании работают квалифицированные специалисты, имеющие уникальный профессиональный опыт. Художники-реставраторы принимали участие в работах по восстановлению религиозных святынь не только на российском, но и на мировом уровне.

 В частности, это реставрация собора Святой Софии в Константинополе (нынешний Стамбул) и Новолинтульского монастыря в Финляндии.

Политика руководства фирмы ориентирована на эффективное использование творческого потенциала специалистов и формирует условия для его реализации.

В фирме предоставлен полный социальный пакет, офисные и рабочие места оснащены современным оборудованием, проводятся также плановые мероприятия по повышению уровня квалификации персонала.

Строительная фирма «Северо-Запад» располагает современным материально-техническим комплексом, который включает полную базу стройкомплектации, автопредприятие грузового транспорта и современный участок механизации. Это позволяет вести промышленное и гражданское строительство от нулевого цикла до отделочных работ любой сложности.

В большей степени компания специализируется на реставрации культовых объектов. Среди них собор Петра и Павла (фасадные работы) на территории Петропавловской крепости.

В период с 2005 по 2006 гг. фирма сыг-рала одну из ключевых ролей в возрождении церкви Преподобномученика Андрея Критского (Рижский пр., 9). Храм является подворьем Константино-Еленинского женского монастыря. В процессе работы была произведена полная реконструкция здания и его интерьеров. В частности, воссозданы уникальные росписи по сохранившимся фрагментам черно-белых эскизов, проведены наружные и внутренние работы по реставрации, а также росписи внутреннего убранства церкви. Значимо, что компания одна из немногих в нашем городе выполняет подобные работы. Заказчиком работ выступил К. В. Голощапов, ктитор храма Святых равноапостольных Константина и Елены (п. Ленинское Ленинградской области). 26 сентября 2006 г. в храме Преподобномученника Андрея Критского побывал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Почетный гость высоко оценил старания специалистов СФ «Севевро-Запад», а освещение храма состоялось 13 июня 2007 г.

Среди последних объектов компании — реставрация элементов интерьера Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

В настоящее время ведутся работы по реставрации парадной лестницы Митрополичьего корпуса (здание корпуса построено в 1756 г.). Реставраторы фирмы осуществляют роспись и золочение 36 уникальных фресок.

Вклад генерального директора ООО СФ «Северо-Запад» В. И. Жилинского в процесс возрождения духовной культуры России был отмечен Русской православной церковью.

В 2005 г. за заслуги перед Русской православной церковью Валентин Иванович Жилинский был удостоен ордена Преподобного Серафима Саровского III степени.

Строительная фирма «Северо-Запад» поздравляет петербуржцев с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Крепкого здоровья, хорошего настроения и успешных свершений вам, господа!

Дата: 10.12.2007
Мария Кустанович
"Петербургский строительный рынок" 12 (106)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!