Пенобетон «СОВБИ» в жилищном, дорожном строительстве и утеплении трубопроводов

1 стр. из 1

Холдинг «СОВБИ» впервые в мире создал мобильное оборудование и технологию изготовления на объекте практически нового изоляционного материала — неавтоклавного сверхлегкого монолитного пенобетона (СМП) «СОВБИ» плотностью 130–300 кг/куб. м из обычного цемента. Все выпускаемое оборудование адаптировано к российским климатическим условиям и позволяет работать зимой при температуре -15 – -20 0С. Оборудование просто в эксплуатации, долговечно, устойчиво к перепадам напряжения, обеспечивает подачу качественного СМП «СОВБИ» от поверхности земли до 24 этажа зданий и на расстояние не менее 250 м по горизонтали. Это позволило разработать и внедрить принципиально новые, запатентованные в России и за рубежом, технические решения утепления ПБ ограждающих конструкций, чердаков, кровель, мансард многоэтажных и малоэтажных зданий, промышленных и спортивных сооружений более чем в 140 городах России — от Калининграда до Якутска и Южно-Сахалинска, на Кавказе, а также в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Чехии, Болгарии, Кипре, Монголии, Украине и других странах.

Технология дешевого малоэтажного строительства «СОВБИ», воплощающая все преимущества быстрого каркасного домостроения при долговечном, без мостиков холода теплом контуре из сверхлегкого пенобетона, была рекомендована Президенту России В. В. Путину руководством Санкт-Петербургского союза строителей «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ» как способ оптимального решения жилищной проблемы в регионах без создания больших строительных организаций и крупных вложений в производство газобетонных блоков и других теплоизоляционных материалов.

Промышленное производство предприятия оснащено современным оборудованием, обеспечивающим изготовление различных моделей мобильных и стационарных установок для производства пенобетона, комплекса оборудования для изготовления блоков, фасадных плит, сухих смесей, а также опалубки изделий, необходимых для утепления трубопроводов.

Холдинг «СОВБИ» имеет свою опытно-промышленную базу, современную лабораторию и затрачивает большие средства на разработку нового и совершенствования имеющегося оборудования и технологии получения и использования пенобетона в жилищном и дорожном строительстве, утеплении трубопроводов и др. Ведутся разработки в области создания новых строительных материалов, использования промышленных отходов теплостанций в Сибири, золы от сжигания иловых осадков сточных вод в Санкт-Петербурге (где для «Водоканала» спроектировано и изготовлено оборудование линии для производства сухих строительных смесей). Все новинки немедленно проходят апробацию на строительных объектах.

В отличие от других фирм, мы не просто продаем оборудование, а учим с ним работать на наших объектах и объектах заказчика, монтируем и запускаем заводы по производству блоков, передаем техническую документацию, проекты домов, помогаем решать вопросы с проектными организациями, местными администрациями и надзорными органами.

Учитывая необходимость продвижения революционных научно-технических достижений холдинга «СОВБИ», по инициативе строительных организаций Санкт-Петербурга в апреле 2007 г. был создан Международный центр пенобетонных технологий (МЦПТ), которому холдинг «СОВБИ» предоставил свои технические и финансовые возможности для разработки нормативной документации. Уже разработаны стандарты и альбомы типовых чертежей в области гражданского и дорожного (совместно с ЗАО «Дорсервис») строительства, утепления трубопроводов (совместно с ВНИПИэнергопром).

В связи с законом о техническом регулировании и необходимостью разработки нормативных документов, а также передачей в 2008 г. многих государственных функций саморегулируемым союзам строителей последним надо иметь свои опорные организации по определенным техническим направлениям. В декабре 2007 г.

Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей», объединяющим союзы строителей практически всех субъектов Российской федерации, МЦПТ утвержден в качестве его экспертно-консультационного органа в области монолитного пенобетона и по ряду других направлений. Принято решение о проведении 13–15 апреля 2008 г. в Санкт-Петербурге Международной конференции «Пенобетон-2008», участники которой получат возможность ознакомиться с передовыми достижениями, посетить строительные объекты, приобрести нормативную документацию.


Холдинг «СОВБИ», МЦПТ
191123 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 44б, оф. 22
Тел./факс: +7(812) 275-4692, 276-4677, 275-3689
E-mail: sovbi@mail.wplus.net, market@sovbi.spb.ru
Информационный отдел МЦПТ:
E-mail: office@sovbifoamcenter.com
www.sovbi.spb.ru
www.sovbifoamcenter.com

Дата: 31.01.2008
В. Д. Васильев
"СтройПРОФИль" 1 (63)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!