ООО «Анод — ТЦ»: высокая эффективность и надежность продукции

1 стр. из 1

Общество с ограниченной ответственностью «Анод — Теплообменный Центр» — динамично развивающееся современное предприятие, включающее в себя конструкторские, технологические, производственные и маркетинговые подразделения. Продукция ООО «Анод — ТЦ» успешно эксплуатируется в Западной Сибири, на Севере, в центральном и южном районах на предприятиях нефтегазовой, нефтехимической, химической и других отраслей промышленности, в компаниях «Газпром», «Лукойл», «ТНК-ВР» и многих других.

Высокий технический уровень изделий обеспечивается использованием изобретений, патентов и ноу-хау сотрудников предприятия. Основа трудового коллектива ООО «Анод — ТЦ» — высококвалифицированные специалисты с более чем 30-летним опытом проектирования и изготовления теплообменного оборудования для различных отраслей промышленности, многие из которых имеют ученые степени и звания. Предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Особенностью выпускаемых аппаратов является теплообменная поверхность, выполненная из змеевиков малого радиуса гиба. Производимое ООО «Анод — ТЦ» теплообменное оборудование отличают высокая эффективность теплообмена, надежность работы при циклических нагрузках, улучшенные массогабаритные характеристики.

Основными направлениями выпускаемой продукции нашего предприятия являются:
 Регенераторы для газоперекачивающих станций типа ГТК10, ГТ-750-6, НК 14 и др. Коэффициенты регенерации, достигнутые на действующем оборудовании, составляют 0.81–0.83. Разработаны проекты регенераторов с коэффициентом 0,93. Суммарное гидравлическое сопротивление не более 5%.

Начат выпуск регенераторов на компактные установки малой мощности.

Основные преимущества:
интенсивность теплообмена при высокой турбулентности сред;
высокая компактность при использовании труб небольшого типоразмера, объединенных в модули;
змеевики позволяют гарантировать самокомпенсацию при температурных расширениях и т. д.

 Утилизаторы и котлы-утилизаторы, использующие теплоту продуктов сгорания для подогрева воды или получения пара.

Основные преимущества:
минимальные массогабаритные характеристики;
возможен запуск при работающей турбине;
отмывка гидроударом;
быстрый слив и осушение;
регулирование секционированием.

 Аппараты воздушного охлаждения — АВО — для охлаждения газов, жидкостей, масел, конденсирования паровых и парожидкостных сред. Аппараты установлены и успешно эксплуатируются на компрессорных станциях, нефтеперерабатывающих заводах.

Основные преимущества:
минимальные занимаемые площади;
высокий уровень естественной циркуляции;
надежность работы при циклических нагрузках.

 Кожухотрубчатые аппараты — охладители для всех ступеней компрессоров К384, К500, ЦК-135/8М1 и др., пробоотборники, холодильники для нитрозных газов, агрессивных кислот, конденсаторы пара и т. д.

 Авиационные теплообменники, отвечающие самым высоким требованиям надежности, работоспособности и безопасности, действующим в «Росавиакосмосе» и атомной промышленности.

Проектирование и производство оборудования происходит на основе заказа по опросным листам или техническому заданию.

Дата: 26.02.2008
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!