Оборудование от «Экс-Форма»: новая техника безупречного качества

1 стр. из 1

Производственно-коммерческая фирма «Экс-Форма» уже более 16 лет является разработчиком и производителем промышленного газового оборудования и запорной арматуры для сетей газораспределения. С первых дней своего существования стратегия предприятия была направлена на проектирование и выпуск новой техники, отличной от существующих аналогов по целому ряду параметров, соответствующей всем современным требованиям, предъявляемым газораспределительными организациями.

Первым шагом на этом пути стало серийное производство шаровых газовых кранов марки ГШК. На предприятии была разработана и освоена технология микродуговой обработки затвора шарового крана, а также технология изготовления полиуретановых уплотнений. В результате было достигнуто значительное повышение абразивоустойчивости к твердым включениям в природном газе. Краны ГШК выдерживают более 16 000 циклов поворота затвора в положении «открыто/закрыто» без снижения класса герметичности.

В 2000 г. мы разработали и внедрили на российский рынок гамму прямоточных регуляторов давления газа марки РДП.
В большинстве газораспределительных организаций страны были по достоинству оценены преимущества данного типа регуляторов по сравнению с существовавшими на рынке аналогами.

Прежде всего это: отсутствие автоколебаний при низких расходах газа за счет жесткой пружины обратной связи; точность поддержания выходного давления 1–2%; прирост давления при нулевом расходе газа не более 8–10%; увеличение пропускной способности на 40–50%; срок межремонтного интервала 3 года.

На базе регуляторов давления газа РДП-50 были спроектированы и запущены в серийное производство газорегуляторные установки марки УГРШ-50 с одной и двумя линиями редуцирования, вертикального и горизонтального исполнения, с узлом учета расхода газа.

В 2005 г. был разработан и внедрен в серийное производство новый комбинированный регулятор давления газа прямого действия марки РДК. В регуляторе применена система разгрузки рабочего клапана, что позволило добиться высокой пропускной способности при одновременном снижении неравномерности до 5%. Актуальным является применение данного регулятора в современных условиях, когда падения давления в сетях достигают отметки ниже 0,1 МПа. Так, при входном давлении 0,5 кг прибор обеспечивает пропускную способность 350 куб. м/час.

В клапане-отсекателе регулятора применен шариковый затвор с использованием минимального количества трущихся поверхностей и мембрана с большой активной площадью, что повышает надежность срабатывания клапана.

В 2006 г. шкафные газорегуляторные установки УГРШ(К) на базе регулятора РДК успешно прошли опытно-промышленную эксплуатацию в газораспределительных организациях.

Компания имеет богатый опыт разработки новых конструкций газорегуляторных шкафных установок и газорегуляторных пунктов блочных, в том числе с учетом различных индивидуальных требований заказчика. Примером такой работы можно назвать работу по разработке газорегуляторного пункта блочного по техническому заданию ГУП «Мособлгаз».

Основные преимущества данных ПГБ: применение в ПГБ системы конвекторного отопления позволяет уйти от использования водяного контура и, соответственно, исключить его размораживание в зимний период; при производстве блока производится изоляция мостов холода. Днище ПГБ имеет дополнительное утепление; применение внутри и снаружи ПГБ современного материала — металлосайдинга с долговечным лакокрасочным покрытием позволяет сохранить вид изделия на весь период эксплуатации; новая конструкция взрывных клапанов исключает протекание крыши; применение автоматической системы пожаротушения BONPET обеспечивает реальную защиту от возникновения пожара в отличие от ручных огнетушителей.

Активная работа предприятия по разработке новой техники и высокое качество выпускаемого оборудования были оценены ведущими отраслевыми институтами «Промгаз» и «ГипроНИИгаз». В результате этого оборудование компании нашло широкое применение в проектах по программе газификации регионов России, проводимой ОАО «Газпром».

В рамках реализации этой программы в 2006 г. наша компания осуществляла комплексные поставки промышленного газового оборудования в такие регионы нашей страны, как Тверская, Кировская, Ростовская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Тамбовская, Курганская, Тульская области и многие другие регионы. Мы приложили все усилия для того, чтобы не подвести наших партнеров и осуществить поставки качественно и в срок.

Наша компания является одним из основных поставщиков промышленного газового оборудования для ОАО «Газпромрегионгаз».

Мы гордимся, что наше оборудование применяют такие организации, как «Мособлгаз», «Леноблгаз», «Рязаньгоргаз», «Тамбовоблагаз», «Сахалиноблгаз», «Уфа Газсервис», «Чувашсетьгаз», «Белгородоблгаз» и мн. др.

На сегодняшний день большая часть газораспределительных организаций России ориентирована на приобретение нового оборудования. Проводятся программы по замене устаревшего оборудования, разработанного в середине прошлого века, на новое, отвечающее современным требованиям. И мы уверены, что эта тенденция с каждым годом будет только усиливаться.

Основные виды продукции: регуляторы давления газа марки РДП, РДК; газорегуляторные установки шкафные и на раме; пункты газорегуляторные блочные; пункты учета расхода газа; краны шаровые марки ГШК; клапаны предохранительные; фильтры газа.

Более подробную информацию о продукции
ООО ПКФ «Экс-Форма» можно получить по адресу:
410012 Россия, г. Саратов, а/я 1497
(8452) 522-131, 507-803
www.exform.ru

Дата: 26.02.2008
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!