ЗАО «ЛИМБ»: качество проверено временем

1 стр. из 1

ЗАО «ЛИМБ» — компания, имеющая 17-летнюю историю, очень хорошо известна на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона своими проектно-изыскательскими, землеустроительными, геодезическими и картографическими работами.

Она принимает участие практически во всех крупных современных проектах стройиндустрии региона. Отдел инженерно-строительных изысканий в структуре предприятия появился сравнительно недавно, но уже имеет собственную техническую базу: буровые установки, автотранспорт, необходимый для работы в разное время года в черте города и в области, на линейных объектах довольно значительной протяженности.

— Мы выполняем полевые буровые работы под различные здания и сооружения, — говорит начальник отдела инженерно-строительных изысканий ЗАО «ЛИМБ» Владимир Васильевич Сошников. — Это могут быть объекты производственного назначения, жилого строительства, автомобильные и железные дороги, газопроводы (линейные объекты большой протяженности). В числе объектов электрические подстанции, где есть своя специфика, особое своеобразие изысканий, потому что они не прекращают своей деятельности. Это накладывает определенные сложности, значительная часть времени уходит на согласование с многочисленными службами. Такова специфика производства инженерных изысканий в городе и области.

Высокое качество инженерно-изыскательских работ привлекает все больше и больше заказчиков. Предвидя дальнейшее увеличение объемов работ, компания «ЛИМБ» планирует расширение отдела инженерно-строительных изысканий, закупку нового бурового оборудования и открытие своей лаборатории.

— Сейчас идет процесс поставки и монтажа оборудования для лаборатории, которая позволит нам выполнять собственные исследования и сделать изыскания комплексными, — рассказывает В. В. Сошников. — В трех помещениях разместятся химическая лаборатория, инженерно-грунтовая лаборатория, оснащенная современным комплексом для испытания механических и физических параметров грунтов. Компьютерное обеспечение всего процесса оставит для человека только правильную подготовку образцов, последующий анализ и выдачу полученных данных. Лаборатория будет оснащена установками самой современной модификации, выпускаемыми на сегодняшний день. Она будет выполнять полный комплекс исследований монолитов, а также химический состав грунтовых вод. Это необходимо для полноценного составления отчетов и передачи их заказчику, требования которого сейчас довольно жесткие. К заказчику нужно приходить с уже готовыми решениями. Мы стараемся быть на пике последних достижений в этой области.

Лаборатория будет смонтирована в течение полугода и пройдет обязательную сертификацию.

Главный инженер ЗАО «ЛИМБ» Николай Владимирович Иванов считает эти вложения предприятия эффективными:
— Сейчас в связи с бумом на строительном рынке мы ориентируемся на линейные изыскания для объектов «Газпрома».

ЗАО «ЛИМБ»
199004 Россия, Санкт-Петербург,
В. О., 5-я линия, 42
Тел. (812) 331-7518
Факс (812) 325-6578
E-mail: mail@limb.spb.ru
www.limb.spb.ru

Дата: 14.03.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (107)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!