Китайские погрузчики SEM — надежная техника для тяжелой работы

1 стр. из 1

Фронтальные погрузчики — техника с широкой областью применения. Относительно компактные размеры при высокой маневренности и грузоподъемности позволяют использовать погрузчики для подъема и транспортировки грузов, землеройных работ, в качестве основной техники в небольших и средних карьерах и вспомогательной — на крупных разработках.

В последнее время на рынке строительной техники появились новые китайские компании, предлагающие оборудование и, в частности, фронтальные погрузчики по привлекательным ценам. Одним из таких производителей является китайская компания Shandoug SEM Machinery, расположенная в провинции Шандун и выпускающая фронтальные погрузчики под маркой SEM. В отличие от множества китайских компаний, SEM не является сборочным производством. Это полноценный завод, история которого началась в 1958 г. Вначале фабрика была государственной, но затем акционировалась и в 2005 г. вошла в состав мирового концерна Caterpillar.

Сотрудничество с американцами способствовало развитию производства. Была внедрена система управления качеством «6 Сигма», которую использует Caterpillar, а технические разработки китайских инженеров обогатились западными «ноу-хау». Сегодня основные узлы погрузчиков SEM производятся известными западными компаниями. Например, двигатели выпускаются по лицензии Caterpillar, трансмиссия и мосты — либо собственного производства, либо всемирно известной компании ZF, гидравлика — исключительно Caterpillar. Стоит ли удивляться, что среди множества производителей погрузочной техники компания SEM является одной из немногих, поставляющих оборудование для армии КНР? Ежегодно с конвейера завода сходят до 15 000 единиц техники, которые экспортируются в 80 стран мира, включая теперь и Россию.

Широкий модельный ряд погрузчиков SEM позволяет выбрать технику под конкретные задачи и цели либо приобрести универсальную машину для выполнения широкого спектра задач. Использование дополнительного навесного оборудования — усиленных ковшей, захватов, вил и т. д. — расширяет функциональность машин без высоких затрат.

Среди универсальных моделей погрузчиков SEM можно выделить ZL30F-I и ZL50F. Они способны поднимать грузы весом до 3 и 5 т на высоту до 2,79 м (ZL30F-I) и 3 м (ZL50F), соответственно, что полностью удовлетворяет запросы большинства покупателей данного типа техники. При этом погрузчик ZL30F-I комплектуется ковшом объемом 1,7–2,5 куб. м, а ZL50F — 3–4,5 куб. м. Благодаря использованию современных технологий и комплектующих от известных производителей китайские погрузчики обладают высокой надежностью и скоростью работы. Выполнение отдельных операций, таких, как подъем и опускание ковша или выгрузка, занимает считанные секунды! Эти погрузчики оптимально подходят для общестроительных и коммунальных работ, а также для выполнения отдельных операций при производстве строительных материалов.

Для предприятий по заготовке и переработке леса предназначены погрузчики ZL50G и ZL60G — мощные, сильные машины высокой грузоподъемности, оборудованные надежными дизельными двигателями (выпускаются по лицензии Caterpillar), электрогидравлической трансмиссией и мостами ZF. Для удобной работы с круглым лесом и пиломатериалами погрузчики комплектуются специальными челюстными и вилочными захватами, а для погрузки щепы и опила в вагоны — ковшами увеличенного объема.

Добыча полезных ископаемых — еще одна область применения фронтальных погрузчиков. В данном случае оптимально подойдет техника среднего класса высокой мощности с усиленными скальными ковшами объемом 3–3,7 куб. м, необходимыми для выемки и перевозки породы, например, погрузчики ZK50G-I и ZL60G-E мощностью до 234 л. с. и грузоподъемностью до 6 тонн. В небольших и средних карьерах данную технику можно использовать в качестве основного оборудования, в крупных — в роли вспомогательного, для поддержания дорог и удаления наносов.

Эксклюзивные поставки погрузчиков SEM в Северо-Западном регионе, а также их гарантийное и сервисное обслуживание, оформление в кредит и лизинг выполняет компания «СОТРАНС Авто». Кроме ковшовых погрузчиков SEM, строительным фирмам Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона предлагаются самосвалы компании HOWO, FAW и Foton, большой выбор которых (в различной комплектации) можно протестировать и приобрести на площадках компании.

Дата: 14.03.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (107)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!