Возможности оборудования центральных систем вентиляции и кондиционирования воздуха A-CLIMA

1 стр. из 1

В начале 2005 г. в пригороде Санкт-Петербурга (г. Колпино) начал работу новый современный вентиляционный завод A-CLIMA.

Компания A-CLIMA — производитель вентиляционных установок и систем кондиционирования воздуха для жилых, общественных, промышленных зданий, сооружений и помещений. За три года работы компания достигла значительных успехов, она постоянно находит новые решения в вопросах вентиляции и кондиционирования.

Изучение потребностей рынка позволило сформировать наиболее полный типоразмерный ряд оборудования. При желании для любого объекта можно предложить не менее четырех вариантов подбора установок с различными размерами. Это дает возможность потребителям экономить тепловую и электрическую энергию при эксплуатации установок, а также сократить капитальные вложения на оборудование.
Анализ выпускаемого оборудования зарубежных и отечественных производителей показывает, что преобладающей стала каркасно-панельная конструкция корпуса установок. Конструкция такого типа накладывает ограничения по воздухопроизводительности — как правило, не более 100 000 куб. м/ч. В то же время в общественных и промышленных зданиях часто требуется производительность гораздо выше. Учитывая это обстоятельство, компания A-CLIMA предлагает заказчикам два исполнения корпуса установок:
 каркасно-панельные конструкции с алюминиевым профилем каркаса;
 полукаркасные конструкции.

Полукаркасная конструкция корпуса отличается от широко применяющихся каркасно-панельных установок более высокой стабильностью и прочностью. Данное техническое решение было успешно реализовано на таком объекте, как Аэропорт «Шереметьево» (Москва): в проекте «Тренажер самолета, создающий имитацию разгерметизации салона», производительность по воздуху — 160 000 куб. м/ч..

Компания A-CLIMA предлагает наиболее полный ряд вариантов исполнения установок:
 плоские установки — применяются при стесненных условиях размещения оборудования (в подшивном потолке, вентиляционных шахтах и т. д.);
 наружного исполнения — используются при отсутствии места в здании для размещения оборудования (устанавливаются на крышах зданий, на специальных площадках и т. д.);
 гигиенического исполнения — при наличии специальных требований к качеству очистки воздуха (в медицинских учреждениях, операционных залах, на химическом и фармакологическом производствах и др.); следует отметить, что стандартное исполнение корпуса полукаркасной установки отвечает требованиям, предъявляемым к установкам гигиенического назначения;
 установки с вертикальным расположением секций — при дефиците площади для размещения оборудования и др.

Набор, размещение, исполнение секций и комплектация оборудованием могут быть различными в зависимости от технических требований, предъявляемых к месту расположения установки и особенностей ее применения.

Компания A-CLIMA предлагает своим заказчикам различные варианты автоматического управления установками для контроля работы оборудования.

Таким образом, характерной особенностью рассмотренных конструкций установок является многообразие их целевого назначения и схемных решений в зависимости от требований заказчика.

Сравнение технико-экономических показателей данного оборудования с аналогичным доказывает, что оборудование компании A-CLIMA на сегодняшний день является лучшим по функциональности и соотношению «цена/качество».

Компания A-CLIMA зарекомендовала себя как надежный производитель и поставщик. Разработаны и реализованы проекты вентиляционных установок и систем кондиционирования воздуха на предприятиях различного профиля: промышленное производство («Северсталь», листопрокатный цех, СПб), пищевое производство (кондитерская фабрика «Карат+», СПб), ТРК и БЦ (Бизнес-центр «Нептун», «Океанариум», СПб), гостиницы, выставочные комплексы (гостиница «Советская», СПб, Экспоцентр на Красной Пресне, 8 корпус, Москва), театры, больницы, логистические комплексы, аэропорты и многие другие.

196084 Россия, Санкт-Петербург
ул. Ново-Рыбинская, 19/21,
Б/ц «Квартал», оф. 327
Тел. (812) 600-1460, факс (812) 600-1459
E-mail: vent@a-clima.ru
www.a-clima.ru

Дата: 14.03.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (107)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!