ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж»: от производства современного оборудования до сдачи объектов «под ключ»

1 стр. из 1

ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» — это крупнейшее предприятие, выполняющее комплекс работ по строительству котельных и мини-ТЭЦ: от разработки проектной документации до сдачи в промышленную эксплуатацию объекта любой сложности.

Управление образовано в 1953 г. Центральный офис находится в Москве (ул. Валовая, 29/33). Современная многопрофильная производственно-техническая база — в г. Щёлково (ул. Краснознаменская, 26).

На базе производятся модульные котельные, дымовые трубы, технологические блоки и компоненты котельных. Здесь располагается сервисная служба для Москвы и Подмосковья.

В своей работе компания использует только передовые технологические методы и самое современное оборудование, в связи с чем сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными предприятиями-производителями оборудования.

Управление имеет также свои многофункциональные участки в городах: Брянске, Туле, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде.

За время своей деятельности компания сдала в промышленную эксплуатацию свыше 6 000 объектов. Только за последние 5 лет выполнены работы по проектированию, комплектации, монтажу и пусконаладке котельного оборудования на 550-ти теплотехнических объектах, в числе которых производственные и технологические котельные, объекты социального назначения, автовокзалы и автопредприятия области, а также завод по переработке отработанных масел, технологические установки по производству обоев, линолеума, упаковочной пленки и другой продукции.

Управление активно осваивает новое направление теплоэнергетики — проектирование и строительство мини-ТЭЦ. Так, проведены работы, от экспертизы до сдачи, по более чем 25 комплексам мини-ТЭЦ, смонтированы энергоцентры для компаний «Три кита», «Пепси-кола», для комплекса зданий Делового центра концерна «Бородино» и Торгового комплекса «Корзинка-6» (г. Липецк), для комплекса зданий правительства Московской области, а также проведен комплекс пусконаладочных работ на мини-ТЭЦ компаний «Эрманн», «Хохланд», гостиничного комплекса (г. Сочи).

За последние 3 года общий пакет заказов на мини-ТЭЦ превысил 150 МВт.
ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» является одним из основателей Всероссийского клуба теплоэнергетиков «Флогистон» (КТЭ «Флогистон»). Клуб учредил профессиональный журнал «Аква-Терм», который выходит в настоящее время тиражами более 10 тыс. экземпляров и пользуется большой популярностью и авторитетом у специалистов.

Начиная с 1994 г. ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» совместно с КТЭ «Флогистон» проводит ежегодные международные научно-технические конференции по теплоэнергетике. Так, проведено 12 конференций, свыше 1 200 специалистов более чем из 15 стран приняли в них активное участие.

Большое внимание компания уделяет решению социальных вопросов. С целью укрепления здоровья сотрудников и членов их семей проводятся ежегодные спартакиады. Предприятие также оказывает помощь своим сотрудникам в лечении, решении жилищных проблем и других жизненно важных вопросов.

Генеральный директор ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» Ширяев Руслан Яковлевич руководит предприятием с 1992 г. и является бессменным президентом Клуба теплоэнергетиков «Флогистон».

ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» приглашает к деловому научно-техническому и производственному сотрудничеству предприятия и организации Северо-Запада.

115054 Москва, ул. Валовая, 29/33, корп. В
Тел.: (495) 959-2713, 959-2647
E-mail: mpnu@mpnu.ru, pto@mpnu

Дата: 14.03.2008
В. В. Бобренков
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (107)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!