Мечта владельца котельной

1 стр. из 1

Новые взаимоотношения, зарождающиеся в сфере обслуживания коммунального хозяйства, требуют перемен. Меняется форма собственности обслуживающих коммунальную сферу предприятий, появились управляющие компании, частные котельные и т. д. Инвестиции в эту сферу осуществляются не ради «решения социальных проблем», а ради прибыли. Но если эта сфера была убыточной, как же она может стать прибыльной? Очевидно, если изменится отношение к техническому оснащению котельных и при расходовании средств на их ремонт и реконструкцию будет преследоваться не сиюминутная, а долгосрочная выгода. Новая продукция ОАО Завод «Старорусприбор» обеспечивает долгосрочные выгоды.

Завод «Старорусприбор» рекомендует

 - Эксплуатируйте котел два срока. Второй срок — Ваша экономия! Для этого применяйте модулируемые горелки ГБЛ производства ОАО Завод «Старорусприбор», принципиально продлевающие срок службы котла. Другие позиционно регулируемые горелки изнашивают котел своими циклами «горит — не горит» так же, как проволоку ломает переменная нагрузка — «согнул — разогнул». От циклических нагрузок котлы порой приходится менять досрочно. А плавно регулируемые горелки ГБЛ нагревают котел непрерывно, без каких бы то ни было циклов, плавно меняя режим горения в зависимости от потребности в тепле. Диапазон изменения режима горения ГБЛ — от 10% до 100% требуемой мощности (г. В. Новгород, ул. Октябрьская, котельная № 62, на котле производства завода «Вымпел» (СПб) КВС-2,9-Г горелка ГБЛ-2,8 обес-печивает регулирование мощности котла от 286 кВт до 3,18 МВт, или от 9 до 110%).

 - Экономьте газ и берегите экологию. Экологические нормы ужесточаются, а цены на газ возрастают. Штрафы и бесполезный расход газа не нужны инвестору, а выбросы окислов азота — NOx, разрушающие озоновую защиту Земли, не нужны никому. Применяйте горелки ГБЛ — принципиально самые экономичные и наиболее экологичные. Уровень NOx в уходящих газах горелки ГБЛ укладывается в самые жесткие — Швейцарские нормы (г. Пермь, испытательная лаборатория ООО «Газнадзор», ул. Верхнемуллинская, 134а, на Ижевском котле КВа-2,0 ГМ горелка ГБЛ обеспечила содержание в дымовых газах NOx не более 62 мг/куб. м, Швейцарские нормы — не более 80).

 - Экономьте на содержании персонала. Зачем содержать персонал, если все способна исполнить автоматика? Измерение и передача в диспетчерскую сведений о расходе газа, тепла и воды, экономия электроэнергии при управлении насосами, постоянный контроль и поддержание в норме уходящих газов, исполнение команд управления котельной из диспетчерской и так далее — все процессы в котельной надежно автоматизируются с помощью контроллеров «СПЕКОН» (данное оборудование установлено: г. Ростов-на-Дону, ул. 40 лет Победы, 306/5 и Таганрогское шоссе, 139/3; г. Крымск, котельная №9 ТС; г. Сочи, Санаторий «Кудепста»). Семейство контроллеров «СПЕКОН» позволяет решать любые задачи в котельной — от автоматизации горелки ГБЛ до полной автоматизации всей котельной, в том числе с горелками других производителей. Предлагаются готовые решения «Котельная без персонала», включая блочно-модульное исполнение.

 - Становитесь нашими партнерами. Вы получите скидки производителя, дополнительные гарантии и другие преимущества. Продукция, установленная и введенная в эксплуатацию производителем, позволяет забыть о ней на долгий срок эксплуатации. Локальные задачи мы решаем быстро и высококачественно (Новгородская область: в Крестцах осенью 2007 г. всего за 5 дней «с нуля» была оснащена и запущена в эксплуатацию котельная, в 2006 г. в Яжелбицах котлы были переоснащены горелками ГБЛ — четырех котлов стало достаточно взамен семи, использовавшихся ранее с другими горелками).

О чем мечтает владелец котельной?

Уровень оснащения котельной, на котором о ней забывается.
Приятная выгода — отсутствие расходов на эксплуатацию.
Длительная бесперебойная эксплуатация без персонала.
Экономия расходов на газ, экология без претензий.
Все вышеперечисленное можно реализовать.

Что предлагается:
 - проект реконструкции или блочно-модульное, полностью автоматизированное управление — контроллеры «СПЕКОН»;
 - сжигание топлива — горелки блочные ГБЛ.

Ряд горелок ГБЛ по мощности (МВт): 0,45; 0,7; 0,85; 1,2; 1,5; 1,9; 2,2; 2,8; 3,5 — для длинных и коротких топок, для прямоточных, реверсивных, трехходовых котлов, для жаротрубных и водогрейных.

Предлагаются варианты комплектации: горелка, автоматика для горелки, газовая арматура по заказу; горелка, автоматика для горелки и котла, комплект датчиков, соединительных кабелей, стойка, газовая арматура по заказу.

В 2008 г. ОАО Завод «Старорусприбор» начнет производство газовых горелок ГБЛ на 5,5 МВт и комбинированных горелок «газ — дизельное топливо» (принимаются предварительные заявки).

ОАО Завод «Старорусприбор»
175200 Россия, Новгородская обл. г. Старая Русса, ул. Минеральная, 24
Управление продаж горелок — тел.: (81652) 27-371, 27-6438
Управление продаж котельной автоматики — тел.: (81652) 27-411, 27-422, 27-455
Управление монтажных и пусконаладочных работ — тел.: (81652) 27-409
E-mail:zavod@staroruspribor.ru
www.staroruspribor.ru
Официальный дилер: ООО «НП ВолТЭП»
г. Волгоград, тел.: (8442) 32-9097, 36-8615

Дата: 17.03.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2/1-2008
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!