Строительство в рамках национальных проектов

1 стр. из 1

Компания «Базальт Лига» занимается внедрением новых строительных технологий и комплектацией современными материалами строительных объектов на территории России. На сегодняшний день направления деятельности компании включают в себя проектирование и изготовление большепролетных конструкций различной сложности, комплектацию, шефмонтаж и строительство различных видов объектов, таких, как спортивные и конноспортивные сооружения, сельскохозяйственные здания, жилые дома, промышленные, культовые и другие виды сооружений. Основные материалы, применяемые компанией в строительстве, — это клееный брус из шпона Kerto™, а также клееный ламинированный брус Glulam™. На российском рынке Компания «Базальт Лига» является официальным представителем производителя этих материалов — финского концерна FinnForest. Kerto™ (LVL) — высокопрочный конструкционный материал, изготовленный по технологии склейки слоев шпона с параллельным расположением волокон.

В настоящее время Компания «Базальт Лига» участвует в строительстве нескольких объектов в рамках приоритетных национальных проектов на территории Ленинградской области и других областей России.

В Тосненском районе в рамках национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» строится животноводческий комплекс из нескольких объектов. На данный момент завершается проектирование коровников на 600, 400 и 300 голов скота. Коровники будут оснащены полной технологической линией для молочных ферм, включающей оборудование для автоматизированного кормления и доильное оборудование. На очереди — племенная конеферма и конные манежи. Строительство объектов намечено на 2008 г.

Еще один объект — универсальный спортивный юношеский комплекс в Выборге — строится по муниципальному заказу городской администрации в рамках национального проекта «Здоровье». Спортивный зал комплекса предназначен для проведения занятий детской спортивной школы по различным игровым видам спорта, таким, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис и другие.

В комплексе предусмотрены все условия для проведения спортивных занятий и соревнований, включая трибуны для зрителей вместимостью до 100 человек. Кроме того, физкультурно-оздоровительный комплекс в Выборге оснащен всем необходимым для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. На данный момент комплекс находится в стадии подготовки к сдаче государственной комиссии (запланировано на конец декабря текущего года).

Примечательны сроки, в которые были завершены все стадии проекта. Так, проектирование заняло 2 месяца, распиловка и сборка — 1,5 месяца, установка рам с прогонами — менее месяца. Проект является типовым и предназначен для массового строительства спортивных сооружений.

Уникальность этих проектов состоит в применении современных технологий строительства с использованием инновационного материала Kerto™. Компания «Базальт Лига» выступает как генеральный проектировщик, а также осуществляет изготовление, сборку, доставку и монтаж несущих конструкций.

Благодаря применяемым технологиям, разработанным компанией, достигаются впечатляющие результаты. Стоимость установки каркаса данных конструкций сопоставима со стоимостью металлических конструкций, при этом конструкции из Kerto™ обладают лучшими эстетическими характеристиками. К технологическим характеристикам относятся: прочность, однородность, экономичность, высокая несущая способность, исключение явлений, связанных с появлением конденсата, а также высокие теплоизоляционные и акустические характеристики материала.

Монтаж конструкций занимает считанные дни, что позволяет снизить объем затрат, связанных с монтажной техникой и рабочей силой. Немаловажным преимуществом является и то обстоятельство, что точность сборки в цеху выше, чем в полевых условиях.

Характеристики и большой размерный ряд материалов Kerto™ и Glulam™, а также богатый опыт в области проектирования позволяет Компании «Базальт Лига» разрабатывать конструктивные решения различного уровня сложности в деревянной архитектуре по целому ряду строительных направлений.

Представительства компании расположены в Санкт-Петербурге и Москве. Специалисты компании готовы предоставить информацию о строительных материалах и подобрать индивидуальные конструктивные решения в рамках заказов на проектирование и строительство объектов.

ООО Компания «Базальт Лига»
Санкт-Петербург,  ул. Белоостровская, 22, оф. 102
Тел. (812) 449-2387,  тел/факс (812) 740-7541
Москва, тел.: (495) 775-7657, 775-7658
www.bazaltliga.ru

Дата: 25.03.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!