Соло для водосточных труб

1 стр. из 1

Отводить от своих жилищ дождевую и талую воду начали еще древние греки, используя для этого специальные карнизы. В разные эпохи водостоки сооружали из дерева, обожженной глины, мрамора, свинца, меди… Время расставило все по своим местам: качественная сталь с двухсторонним полимерным покрытием оказалась непревзойденным материалом для самых надежных водосточных систем. Она выигрывает по сравнению с пластиком, алюминием, медью и цинком по всем параметрам благодаря исключительной прочности, долговечности, простому и быстрому монтажу, а также экологичности и эстетике.

«Прежний водосток практически сошел весной вместе со снегом, трех лет не простоял, — сетует Александр Смирнов из Архангельска. — А у соседа шведская система Lindab rainline из стали с полимерным покрытием уже семь лет служит и все, как новенькая, даже сезонного ремонта не требует. Сосед говорит, она на 50 лет рассчитана…».

«А кроме того и на солнце не выгорает, и снеговые нагрузки, практически, любые выдерживает, — выдвигает свои аргументы Максим Белоговцев из Краснодара. — Одно слово — шведское качество! Хочу себе только такую, чтобы поставить и навсегда забыть о проблемах…».

Активное знакомство с качеством продукции Lindab в России началось в последнее десятилетие. До этого о том, чтобы смонтировать водосток за считанные часы, без всякой «подгонки» деталей, заделки швов и стыков с помощью герметиков и клея, большинство домовладельцев и мечтать не могли. А то, что система водоотвода может служить украшением и дополнять архитектурный ансамбль, многим даже не приходило в голову. Теперь, когда всемирно известная шведская компания Lindab уже хорошо известна и в нашей стране, представления россиян о том, какими должны быть водосточные системы, кардинально изменились.

Крупнейшие дилерские сети стройматериалов борются за право работать с Lindab, ведь водостоки Lindab rainline отлично зарекомендовали себя во всех российских регионах независимо от их климата. Эти системы подходят к любой кровле и фасаду, имеют большое количество цветовых решений и позволяют воплощать в жизнь даже самые прихотливые дизайнерские задумки. А полноценная комплектация, которой порой так не хватает многим другим производителям, максимально упрощает процесс строительства и эксплуатации: масса умных устройств, к которым компания ежегодно добавляет что-нибудь новенькое, созданы специально для того, чтобы облегчить жизнь потребителям.

Самое приятное, что стандарты качества Lindab везде одинаковы, в какую бы страну ни поставлялась продукция. И если даже признанные законодатели мод и стиля Виктория и Дэвид Бэкхем выбрали для своего дома в Таиланде водостоки Lindab rainline, то можно быть уверенным, что данные водостоки отлично выдерживают тропические ливни сезона дождей. Ровно так же, как выдерживают морозы и снегопады водостоки Lindab где-нибудь в Скандинавии или на Урале.

К уже существующим восьми цветам покрытий водосточной системы (а есть еще и варианты без цветного покрытия!) в феврале–марте 2008 г. Lindab добавляет два новых: темно-зеленый и металлик-антрацит. Предполагается, что темно-зеленый будет пользоваться особым спросом в России, на Украине и в странах Балтии. Цвет металлик-антрацит появился как альтернатива материалам без цветного покрытия, что актуально для всех региональных рынков.

Расширяя выбор для потребителя, Lindab не забывает работать над повышением качества своей продукции. Например, в прошлом году специалистами компании были максимально улучшены и без того необычайно удобные детали — заглушка для желоба и самоочищающаяся воронка. Регулируемый кронштейн для труб был дополнен новым размером и начал выпускаться во всех цветах, включая медный металлик. Была запущена новая производственная линия по изготовлению крюков с длинным основанием.

Чтобы исключить возможность подделки, продукция шведской компании теперь выпускается с логотипом Lindab. Этот знак на элементах водосточной системы означает то же, что мерседесовская звезда на фронтальной части автомобиля, — высочайший класс и безупречное качество.

Единая Торговая Система
Тел. (812) 703-1035
Представительство Lindab
123290 Россия, Москва,
ул. 2-я Магистральная, 14 Г, строение 1
Тел. (495) 937-2278, факс (495) 937-2279
E-mail: info@lindab.ru

Дата: 25.03.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (64)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!