Документ, за которым будущее..?

1 стр. из 1

21 февраля можно считать историческим днем в жизни петербургского строительного сообщества. После непростых процедур согласования со строительными союзами, ассоциациями, объединениями и организациями широкой общественности был представлен первый в стране Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве строительных объединений и организаций по реализации саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Представители власти и ведущих строительных объединений города и области высоко оценили инициативу строительного сообщества и выразили уверенность в том, что на смену не всегда эффективному государственному регулированию в отрасли придет сбалансированная, ответственная система саморегулирования. Было подчеркнуто, что с создаваемой на основе Меморандума структурой СРО в Петербурге городские власти готовы уже сейчас вести диалог и выстраивать долгосрочные отношения. Вице-губернатор А. Вахмистров оповестил руководство субъектов Федерации Северо-Запада о принятом Меморандуме и призвал коллег присоединиться к нему. Принятая в Санкт-Петербурге концепция вызвала большой интерес в Российском Союзе строителей.

Меморандум подписали руководители крупнейших строительных объединений Санкт-Петербурга: Союза строительных объединений и организаций, Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой», НП «АВОК Северо-Запад», Ассоциации «Инжстрой Санкт-Петербург», Союза архитекторов Санкт-Петербурга, Ленинградской ассоциации проектных организаций, Ассоциации «Ленпромстрой», Ассоциация «Фасады Петербурга», Союза стекольщиков Санкт-Петербурга, Ассоциации предприятий железобетонных изделий «Абетон», Ассоциации «Монтажспецстрой», Ассоциации «Система торговых комплексов «Альянс», Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ассоциации предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга, Ассоциации профессиональных управляющих инвестиционно-строительными проектами, Союза специализированных инженерно-строительных компаний «Инжспецстрой», Союза Реставраторов Санкт-Петербурга и Союза строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой».

Принимая данный Меморандум, подписавшиеся согласились:
 соблюдать единые для конкретных видов строительной деятельности стандарты и критерии в вопросах саморегулирования;
 защищать интересы всех организаций, подписавших данный меморандум;
 обеспечить взаимную поддержку и активное сотрудничество при решении вопросов по реализации саморегулирования в строительном комплексе;
 создать единую информационную базу и обеспечить обмен материалами по реализации саморегулирования в строительном комплексе;
 проводить открытую информационную политику и способствовать вхождению в Союз саморегулируемых организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга (ССО) только тех организаций, которые соответствуют установленным критериям членства и соблюдению процедур вхождения в ССО.

Данный Меморандум является коллективным решением по созданию системы саморегулирования в строительстве и направляется в правительство Санкт-Петербурга вице-губернатору А. И. Вахмистрову и в правительство Ленинградской области вице-губернатору Н. И. Пасяде.

Дата: 07.04.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (108)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!