Железобетон — выгодно и надежно

1 стр. из 1

Высокое качество, надежность, экономичность — неоспоримые преимущества продукции ЗАО «Т-Бетон». Напомним, что компания специализируется на изготовлении железобетонных изделий широкой номенклатуры, а также предоставляет услуги по их шефмонтажу, включающие технологический контроль на каждой стадии производства работ.

Продукция выпускается на основе технологии европейского концерна Соnsolis и соответствует всем международным стандартам.

Сфера использования материалов ЗАО «Т-Бетон» — строительство крупных торговых комплексов, логистических терминалов. И этим диапазон применения железобетонных изделий завода не ограничивается. Продукция предприятия востребована и при строительстве водоочистных сооружений, и при строительстве транспортных магистралей: при возведении виадуков и мостов. Железобетонные шпалы и платформы для железной дороги повышают износоустойчивость стальных магистралей. Также компания осуществляют поставку железобетонных изделий для строительства спортивных комплексов, промышленных зданий. Важным направлением является и панельное домостроение, где применяются надежные и качественные бетонные сэндвич-панели.

Пользуются спросом на рынке изготавливаемые на предприятии «Т-Бетон» плиты ТТ из преднапряженного железобетона, а также простые облицовочные панели.

ЗАО «Т-Бетон» с уверенностью можно назвать организацией, исповедующей принципы ответственного ведения бизнеса.

О проделанной работе и новых направлениях стратегического развития компании рассказывает ее генеральный директор Левон Георгиевич Давидянц.

— Левон Георгиевич, за период существования ваша компания заняла весьма прочные позиции на рынке Северо-Запада. За счет чего удалось достичь таких результатов?

— Мы серьезно относимся к качеству продукции и обслуживания заказчиков и стараемся конкурировать прежде всего за счет этого. Сегодня наша компания старается планомерно развивать заданные направления производства и осваивать выпуск нового вида продукции. Сегодня «Т-Бетон» изготавливает 4 тыс. кв. м стеновых сэндвич-панелей в месяц для всех видов строительства. В планах — выпуск преднапряженных шпал по шведской технологии для нужд ОАО «Российские железные дороги». В связи с этим намечено расширение производственных мощностей и приобретение необходимого оборудования. Специалистами-проектировщиками уже разработана концепция строительства корпуса 4-го пролета, и в этом году мы планируем начать работу. Для осуществления задуманного у нас имеются все возможности.

— Визитной карточкой любой компании являются объекты. Какие из вашего послужного списка мы могли бы упомянуть?

— Мы продолжаем активное сотрудничество с финской компанией «ЮИТ-Лентек»: поставляем сэндвич-панели и ряд профильных конструкций для строительства жилых домов 3 и 4 секции на пр. Мориса Тореза.

В ближайшее время планируем начать работы с финской компанией Lemcon. Ряд совместных проектов уже находится в стадии реализации, в частности поставки сборного железобетон на строительство нового завода по производству газобетона в Волосовском районе, пос. Кикерино.

Поставляли железобетон для строительства Торгового комплекса «Балканский» (заказчик ФГУП «УСС №32 при Спецстрое России»). Выступаем партнером шведской компании, занимающейся строительством отеля «Олимпия парк» на Московском пр. Для этого объекта порядка 90% железобетонных изделий изготовлено нашей компанией: лестничные марши, площадки, круглые колонны для холла длиной 12 м, г-образные колонны, балки, стеновые панели и пр. Началось строительство отеля в 2006 г., а в декабре 2007 г. мы закончили поставку туда железобетонных элементов.

В скором времени планируем работу по строительству большого сервисного центра «Тойота» на ул. Руставели совместно с компанией «Омега».

Сегодня подготовлена документация для работы на объекте «Нокиан Тайерс» совместно с компаний «Лемкон». Здесь будет использована железобетонная продукция завода «Т-Бетон».

— В 2006 г. вы освоили выпуск пустотных панелей по методу экструзии. Оправдала ли себя эта технология?

— Да. В 2007 г. успешно прошло ее апробирование. Сегодня выпущено 25 тыс. м2 пустотных плит. Это правильное и выгодное направление, которое востребовано заказчиком, т. к. дает свободу для маневра и в выборе архитектурных решений.

— Левон Георгиевич, как вы решаете кадровые вопросы?

— Мы стараемся обеспечить сотрудникам достойные условия труда: большое значение уделяется вопросам технической безопасности, производственной санитарии, комплектации инвентаря и обеспечению рабочих спецодеждой высокого качества.

Я считаю, что успех компании напрямую зависит от культуры производства. Нужно не жалеть ни сил, ни времени на организацию рабочего места специалистов.

Человек идет туда, где ему хорошо и комфортно. Задача руководителя — сделать так, чтобы в его компании были условия лучше, чем у конкурента.

Таким образом, несмотря на достаточно серьезные проблемы, встречающиеся на строительном рынке, ЗАО «Т-Бетон» постарается приложить максимум усилий для того, чтобы обеспечить качество и надежность выпускаемой продукции.

А передовые европейские технологии, накопленный опыт, широкий круг достойных партнеров и стремление расширять и модернизировать техническую базу позволяют компании с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Дата: 07.04.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (108)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!