Новый материал для фасадов и кровель

1 стр. из 1

Пресс-конференция «Современные строительные технологии. Перспективы применения в строительстве металлических профилей с покрытием» прошла под эгидой подписания договора о поставке новейшего материала для производства кровельных и фасадных систем на российский рынок.

Мероприятие состоялось 14 марта.


Именно в этот день вице-президент ГК «Металл Профиль» Анатолий Мороз и генеральный директор компании Corus Питер Стрикверда поставили свои подписи под Договором о поставках и вручили друг другу сертификаты.

Как отметил на пресс-конференции генеральный директор «Металл Профиль» СПб П. В. Андронов, сегодня объем потребления металла с оцинковкой вырос примерно в 3 раза, в то время как объемы потребления металла с полимерным покрытием — в 10 раз. Это говорит о том, что рынок развивается, и новый материал займет на нем достойное место. Стоит отметить, что компания Corus до сегодняшнего дня ни с кем не заключала договоров о поставках своего материала для производства кровель и фасадных систем.

«Сегодня пришло время представить на рынке новую продукцию, —заявил журналистам генеральный директор компании Corus Питер Стрикверда. — «Металл Профиль» — профессиональная компания, ее подходы к качеству, бизнесу и клиенту такие же, как и в компании Corus». Далее господин Стрикверда отметил, что в планах компании в ближайшие три года  занять 5% российского рынка материалов с полимерным покрытием (сегодня 98% рынка занимают материалы с покрытием из полиэстера).

Что же представляет собой новый материал Colorcoat Prisma™?

Долгий срок службы Colorcoat Prisma™ определяется не только свойствами металлического слоя Galvalloy® и высокой эффективностью предварительной обработки, но прежде всего свойствами основного и защитного верхних слоев, получаемых в результате тщательно контролируемого технологисеского процесса, обеспечивающего высочайшее качество и исключительные рабочие характеристики материала. Galvalloy® — защитное покрытие черного металла — на 95% состоит из цинка и на 5% из алюминия.

Пропорции состава данного сплава обес-печивают антикоррозионную защиту лучшую, чем у 100%-ного цинкового покрытия. Colorcoat Prisma™ отличается устойчивостью к царапанию и истиранию, что облегчает транспортировку и обработку и гарантирует высокую степень долговечности (гарантия производителя на этот материал — до 20 лет). Colorcoat Prisma™ предназначен для внешней облицовки современных зданий и по техническим и эстетическим показателям превосходит полиэстер и другие покрытия.n

Дата: 07.04.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (108)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!