Выбирая правильную линию, выбирайте «ГОРИЗОНТ» от Tarkett

1 стр. из 1

В России всегда достаточно остро стояла проблема финансирования объектов социального назначения. Многие из них не ремонтировались несколько десятилетий подряд. Далеко не всегда хватает выделяемых средств на капитальный ремонт
бюджетных учреждений, на проведение качественных реставрационных работ и своевременную замену износившихся материалов и оборудования.

Руководство больниц, поликлиник, школ, дошкольных образовательных учреждений, колледжей и других государственных учреждений вынуждено экономить при проведении текущих ремонтов, отдавая предпочтение материалам не лучшего качества. В то время как именно к отделочным материалам, используемым для внутреннего обустройства помещений в вышеперечисленных учреждениях, предъявляются высокие требования.

Для обеспечения бюджетных организаций качественными и в то же время приемлемыми по цене напольными покрытиями компания Tarkett разработала первый отечественный материал, производство которого служит практическим вкладом в решение государственных задач по укреплению материальной базы социальных объектов. В ноябре 2007 г. на гомогенной линии в г. Отрадном был запущен качественно новый продукт «ГОРИЗОНТ» (HORIZONT). Материал будет выпускаться под брендом «Синтерос». Название продукта не случайно.

Материал является новым горизонтом в напольных покрытиях

«ГОРИЗОНТ» — это коммерческий продукт российского производства, поэтому полностью адаптирован к требованиям рынка (все сертификаты соответствуют российскому законодательству, СНиПам, ГОСТам).

Новый материал имеет неоспоримые преимущества перед традиционными покрытиями, существующими на рынке (например керамика, ламинат): это гигиеничность, акустика, разнообразная цветовая гамма для создания теплых интерьеров, длительный жизненный цикл (благодаря возможности обновления материала), функциональность, экономичность. Материал помогает создавать современные интерьеры в школах и в больницах при минимальных затратах. Он оптимально сочетает в себе достойное качество и разумную цену.

Основные сегменты применения: больницы, школы, офисные помещения

Напольное покрытие, используемое для создания дизайна, в определенной степени влияет на эмоциональное состояние человека. Секрет удачного применения напольного покрытия «ГОРИЗОНТ» — создание уюта и комфорта в помещении, придание ему неповторимой индивидуальности!

В больницах позитивная аура, создаваемая интерьером, положительно влияет на восстановление пациентов, и процесс выздоровления происходит быстрее. В школах важна творческая обстановка, которая располагает детей к учебе и способствует их развитию. Так же и в офисах: унылая обстановка с одной стороны негативно влияет на настроение работников, а с другой создает плохое впечатление о фирме. Интерьер должен способствовать позитивному восприятию окружающей среды и привносить творческое начало на рабочее место. При использовании уникального напольного покрытия «ГОРИЗОНТ» этих целей можно достичь.

Уникальное свойство материала — ремонтопригодность

«ГОРИЗОНТ» не прихотлив и прост в обслуживании. Благодаря полиуретановой защите (PU) не требуется нанесения мастики сразу после укладки. Материал имеет уникальную возможность обновления. Даже если на покрытии возникла царапина, его можно «вылечить» при помощи несложной процедуры — достаточно провести сухую полировку шлифовальной машиной. За счет скорости вращения круга шлифовальной машины повышается температура покрытия, что позволяет корректировать незначительные повреждения, вызванные высоким трафиком в помещении. После каждой полировки необходимо наносить защитные полиуретановые мастики, т. к. они закрывают микронеровности и тем самым продлевают срок службы покрытия. Для ухода за покрытием специалисты Tarkett рекомендуют обращаться в профессиональные клининговые компании.

Компания Tarkett заботится о всех своих клиентах и старается разрабатывать качественные материалы, приемлемые по цене для различных организаций.

Дата: 07.04.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (108)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!