Международный форум металлургов и трубников

1 стр. из 1

С точки зрения уточнения приоритетов, укрепления позиций на Востоке и Западе, постановки и решения новых масштабных национальных задач 2007 год был во многом определяющим для российского ТЭК, а значит, и для отечественных трубников.

«Претворение в жизнь Энергетической стратегии России невозможно без синхронного развития отечественной металлургической промышленности. Для обустройства месторождений и строительства магистральных газо- и нефтепроводов отечественный ТЭК нуждается в высококачественных трубах.

В настоящее время мы реализуем ряд крупнейших инфраструктурных проектов континентального значения — это трубопроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан», североевропейский газопровод «Северный поток», трансбалканский нефтепровод «Бургас Александруполис». Растущий спрос со стороны нефтяников и газовиков должен быть обеспечен самой современной и высокотехнологичной трубной продукцией. Для этого металлургические предприятия проводят масштабные программы реконструкции и модернизации производства, внедряют инновационные решения, повышают и развивают свой кадровый потенциал.

Уверен, что участие в работе конференции руководителей и специалистов предприятий и научных учреждений позволит комплексно обсудить технологические, производственные и экономические аспекты развития трубной промышленности. Международный формат мероприятия позволит наладить эффективный обмен знаниями и технологиями с нашими зарубежными партнeрами».

Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации  В. Б. Христенко


«Участие в работе конференции руководителей, ученых и специалистов металлургических и трубных предприятий, нефтегазовых компаний, машиностроительных заводов и научно-исследовательских институтов позволит им обменяться информацией по вопросам повышения требований качеств труб, работающих в экстремальных условиях, обсудить проблемы технологического перевооружения, подготовить предложения по реконструкции предприятий. В то же время, конференция будет способствовать развитию международного сотрудничества и обмену опытом с нашими зарубежными коллегами».

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А. Н. Шохин


«Очередная уже XV конференция закладывает уникальный опыт научно-практического взаимодействия производителей и потребителей трубной продукции и научных организаций и центров.

Представительство на конференции иностранных участников предоставляет возможность налаживания связей, дальнейшего укрепления и развития сотрудничества между российскими и зарубежными компаниями в свете интеграции России в мировую экономику и мировой рынок».

Член Совета Федерации ФС РФ  А. И. Комаров


18–20 сентября 2007 г. в Челябинске прошла XV международная научно-техническая конференция «ТРУБЫ — 2007», организованная ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности» и НО «Фонд развития трубной промышленности» в формате международного трубного форума.  Юбилейная конференция разработчиков, изготовителей и потребителей трубной продукции была посвящена теоретическим аспектам и практическим достижениям российских металлургов в контексте решения  ответственной задачи своевременного и наиболее полного обеспечения объектов нефтегазового комплекса качественной трубной продукцией.

Главными спонсорами конференции выступили: ОАО «Трубная металлургическая компания», ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ЗАО «Объединенная металлургическая компания». Официальная поддержка осуществлялась Минипромэнерго России, РСПП, ТПП РФ, ЕврАзЭС, Международной трубной ассоциацией и Российским газовым обществом.

В работе конференции приняли участие около 300 руководителей и специалистов из 85 организаций России и 18 зарубежных фирм, в том числе из Австрии, Германии, Китая, США, Финляндии, Швеции, Украины и Белоруссии.

В работе пленарного заседания и четырех специализированных секций были заслушаны 62 основных доклада, рассмотрены 49 стендовых докладов. На пленарном заседании, проведенном в формате трех сессий, заслушаны 17 докладов, которые в дальнейшем послужили отправной базой для аргументированного диалога трубников с крупнейшими потребителями труб в плане определения нового уровня технических требований, согласования сроков и конкретных объемов производства перспективных видов трубной продукции.

По информации наиболее актуальных докладов редакция «НГП» подготовила  блок материалов и с удовольствием представляет их читателям.

Дата: 11.04.2008
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 2 (38)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!