Проектно-строительная компания «Промжилстрой»: разрушая — созидай

1 стр. из 1

Время неумолимо. Еще вчера это были пригодные для жизни, работы и эксплуатации здания и сооружения, а сегодня они уже стоят на пути технического прогресса. Зачастую не только ветхость сооружений, а их моральное старение, невозможность отвечать современным функциональным требованиям, а также дефицит земельных участков под застройку в Санкт-Петербурге все чаще вынуждают застройщиков решать проблему сноса зданий и сооружений, а также сопутствующие вопросы транспортировки и утилизации строительных отходов. Исходя из этих современных требований ООО Проектно-строительная компания «Промжилстрой» начало активно развивать снос и демонтаж зданий и сооружений как один из основных видов своей деятельности.

Современный снос — это целый комплекс технических, экономических и экологических проблем, он невозможен без соответствующей строительной техники. Поэтому организацией были приобретены экскаваторы-разрушители HITACHI ZX 300 и ZX 480 со всем необходимым навесным оборудованием (гидроножницы, гидромолот), получены необходимые лицензии на работу со строительными отходами и их транспортировку, заключены договоры с организациями, осуществляющими переработку строительных отходов.

Таким образом, наша компания может осуществлять полный комплекс работ по сносу и демонтажу зданий, подготовке территории для строительства, работы нулевого цикла, само строительство зданий и сооружений, благоустройство территорий. Кроме того мы осуществляем полное проектное сопровождение объектов, включая получение всех необходимых разрешений и согласований, обеспечивая наиболее полное решение всех нужд заказчика строительства.

Одним из самых интересных и сложных в техническом отношении объектов, снесенных нашей организацией, были складские сооружения на территории Морского порта Санкт-Петербурга. Построенные в 30-х гг. XX в., они представляли собой серьезные сооружения с использованием очень качественно выполненного монолитного железобетонного каркаса и свайных фундаментов, так что потребовали применения современных, новаторских методов сноса. Мы использовали эксклюзивные, специально разработанные приемы разрушения.

Работа велась в две смены, в режиме постоянно действующего перегрузочного комплекса Морского порта, с соблюдением повышенных мер безопасности и была успешно завершена в кратчайшие сроки. На месте разрушенных мы возвели современные с необходимыми инженерными коммуникациями площадки для складирования генеральных грузов.

Снос и демонтаж не являются единственным направлением деятельности ООО ПСК «Промжилстрой». За более чем семилетнее присутствие на рынке строительных услуг Санкт-Петербурга накоплен значительный опыт работ по устройству нулевого цикла, подготовке строительной площадки, дорожных работ, а также работ по возведению монолитных железобетонных конструкций, кирпичной кладки любой сложности, кровельных и изоляционных работ. Организация имеет лицензии на выполнение функций заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Для выполнения этих задач компания располагает необходимым количеством строительной и специальной техники, высококвалифицированными инженерно-техническими работниками и профессиональными рабочими строительных специальностей. В собственности компании имеется парк автосамосвалов «Камаз», автомобильные краны «ИВАНОВЕЦ», экскаваторы HITACHI ZX 240 и ZX200, а также экскаватор с фронтальным погрузчиком, каток и виброкаток.

Максимальная механизация производства работ, применение современных методов при соблюдении всех требований СНиП и ГОСТ и постоянном контроле качества позволяют выполнять работы в оптимально короткие сроки, что ведет за собой снижение себестоимости и, соответственно, общей стоимости строительно-монтажных работ для заказчиков строительства.

ПСК «Промжилстрой» является членом Ленинградской торгово-промышленной палаты и Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой».

Среди наших заказчиков ЗАО «Магистраль», ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Нева Реактив», ЗАО «Руструбпром», ЗАО «Коломяги-Ретро» и другие.

ПСК «Промжилстрой» — всегда готова к сотрудничеству.

Дата: 30.04.2008
А. В. Корецкий
"СтройПРОФИль" 3 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!