Панели THERMOPANEL — будущим олимпийским чемпионам

1 стр. из 1

Одним из результатов национального проекта «Здоровье» и других инициатив российских властей, направленных на оздоровление населения страны, стало повышенное внимание к физической культуре и массовым видам спорта.

В последние годы регионы России охватил настоящий бум строительства новых физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, реконструкции существующих бассейнов, спортшкол и стадионов.

Со своей стороны российские строители, имея на вооружении новые, эффективные технологии и методы строительства общественных зданий и сооружений, оказались в полной мере готовы осваивать стремительно растущие объемы подрядов спортивной тематики. Так, уже зарекомендовавшие себя в качестве надежного, долговечного и рентабельного материала ограждающих конструкций стеновые и кровельные сэндвич-панели не просто нашли свое применение при сооружении и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры, но при этом позволили подрядным организациям выполнять работы с высоким качеством и в максимально короткие сроки.

Наилучшим образом при строительстве спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов показали себя сэндвич-панели, которые под брендом THERMOPANEL выпускает компания «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ», а дистрибьютор ООО  «ТЕРМОСТЕПС» поставляет их на российский рынок.

На сегодняшний день «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» является одним из крупнейших российских производителей теплоизоляционных материалов. Компания выпускает более 90 наименований продукции, которая с успехом находит применение при строительстве практически любых объектов промышленного и гражданского назначения, в т. ч. спортивных комплексов.

Сэндвич-панели THERMOPANEL представляют собой монолитную трехслойную конструкцию, которая включает в себя теплоизоляционный материал (базальтовую плиту ТЕРМО), облицованный с обеих сторон металлическим листом (с нанесенным на него защитно-декоративным полимерным покрытием ТЕРМОКОЛОР). При производстве панелей используются только качественные сертифицированные материалы.

Современные технологии позволяют компании «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» выпускать сэндвич-панели, обладающие высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, огнестойкостью, способностью безболезненно выдерживать перепады температуры. Поэтому при строительстве объектов с большими внутренними пространствами (спортивные комплексы и крытые стадионы) «сэндвичи», позволяющие существенно снизить затраты на отопление благодаря своим теплоизоляционным свойствам, просто не заменимы!

Другим несомненным достоинством сэндвич-панелей является технологичность. Панели монтируются на металлический каркас здания с помощью саморезов, а для закрытия возможных стыков используются поставляемые в комплекте фасонные элементы. Как видим, технология действительно очень простая, что обеспечивает высокую скорость сборки и ввода объекта в эксплуатацию.

Сэндвич-панели под маркой THERMOPANEL не только обладают высокой долговечностью и надежностью в эксплуатации, но и придают зданиям эстетически красивый облик, что в полной мере нашло подтверждение и при строительстве спортивных объектов.

На сегодняшний день с использованием сэндвич-панелей THERMOPANEL построены: современный спортивный комплекс в Уфе, крытый стадион «МТЛ-Арена» в Самаре, Дворец спорта «Лама» в Волоколамске (Московская обл.), Конькобежный центр «Коломна» (МО, г. Коломна) и Дворец спорта «Фрязино» (МО, Фрязино) и др. (www.thermopanel.ru/solutions/sport/rb/).

В Санкт-Петербурге с использованием сэндвич-панелей THERMOPANEL по новым, передовым технологиям возведено два ледовых дворца. Площадь каждого из них составила около 4 тыс. кв. м. Эти современные спортивные объекты строились в рамках целевой городской программы, и именно возможность комплексной поставки стеновых, кровельных сэндвич-панелей и комплектующих, а также оптимальное соотношение цена/качество обеспечили компании «Термостепс» победу на тендерах. Не менее успешно сэндвич-панели THERMOPANEL применяются и при реконструкции спортивных объектов. В качестве примера можно привести Спортивно-оздоровительный комплекс в Санкт-Петербурге (ул. Фучика).

В перспективных планах компании «Термостепс» — поставка сэндвич-панелей THERMOPANEL на объекты спортивного назначения в различных регионах России.

Дата: 30.04.2008
Дмитрий Митропольский
"СтройПРОФИль" 3 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!