AGS 500 — новая система фасадного остекления

1 стр. из 1

В настоящее время компания «Агрисовгаз» завершает разработку системообразующей линейки профилей AGS 500 (ширина профиля — 50 мм) и готовит к выпуску системный каталог. Изготовлены матричные комплекты на 64 профиля новой системы.

Разрабатываемая система профилей имеет все признаки классической стоечно-ригельной системы с тремя уровнями отвода конденсата с несущего профиля и позволяет реализовать все узловые решения каталога AGS 150 некоторыми новыми узлами.

В AGS 500 реализован принцип максимальной технологичности за счет упрощения обработки профилей стоек и ригелей, а именно:
 - для подавляющего большинства узловых решений фрезеровка профилей не требуется;
 - все аксессуары можно устанавливать на стойку при монтаже (без обработки профиля);
 - введены многофункциональные профили внутреннего усиления стоек, фрагменты которых могут быть использованы как элементы простейших стоечных кронштейнов, облегченные профили охватывающего и скрытого стоечного кронштейна, профили для шарнирного конькового ригеля;
 - разработан новый аксессуар — универсальный крепежный узел, применимый в AGS 150-V;
 - разрабатываются полиамидный универсальный ригельный сухарь для применения в AGS 150-V, лотки перетока конденсата и другие аксессуары из пластика.

AGS 500 совместима с AGS 150-V по геометрии профилей стоек, ригелей, профилей кронштейнов и некоторых дополнительных профилей, из AGS 150-V взяты к применению EPDM-уплотнения, термовставки.

Профили AGS 500 не уступают по своим массинерционным свойствам профилям ведущих производителей и превосходят профили AGS 150.  При использовании сочетания стойка-усилитель для максимальных ветровых нагрузок AGS 500 превосходит аналогичные системы. Широкий набор стоек и профилей внутреннего усиления стоек покрывает диапазон по требуемому при расчетах моменту инерции от 42 до 1 150 см4.

Большой набор ригельных профилей позволяет при необходимости устанавливать ригель одинакового со стойкой размера.

AGS 500 позволяет реализовать ригель-ригельный фасад. Разрабатываемые в рамках AGS 500 профили «0»-стойки и «0»-ригелей (монтируемые по стальному или деревянному каркасу) и профили EPDM-уплотнений с лотками для сбора конденсата позволят заменить на более легкие подсистемы остекления тяжелые в обработке и в массе группы профилей AGS 150-III и AGS 150-IV.

Планируется включение в каталог

AGS 500 раздела рекомендаций и узловых решений для проектирования конструкций с огнестойкостью EI30 и, возможно, EI45, а также конструкций структурного и полуструктурного остекления.

Дата: 30.04.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!