Воронежский алюминиевый завод: передовые технологии производства

1 стр. из 1

Воронежский алюминиевый завод — современное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на выпуске продукции из алюминиевых сплавов. В ассортименте выпускаемой продукции более 3 000 видов алюминиевых профилей для различных отраслей промышленности. На базе разработанных на предприятии систем профилей завод производит алюминиевые конструкции: «холодные» и «теплые» окна и двери, входные группы, фасадные конструкции, конструкции ограждений балконов и лоджий, офисные перегородки различной сложности.

Основными принципами работы компании является внедрение передовых технологий производства, поиск новых, оригинальных технических решений и постоянный контроль качества. Высокий профессионализм специалистов предприятия позволяет безукоризненно следовать этим установкам уже более 30 лет. Не останавливаясь на достигнутом, в августе 2004 г.  Воронежский алюминиевый завод начал модернизацию предприятия, которая завершилась в конце 2006 г. Объем инвестиций в  производственное оборудование составил более 150 млн. рублей. Было проведено переоснащение прессовых линий, инструментального производства, линий анодирования, установлено новое оборудование для крацевания и порошковой окраски. Производственная база предприятия оснащена высокотехнологичным оборудованием с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов.

В 2007 г. Воронежским алюминиевым заводом была разработана, запущена в производство и успешно выведена на рынок система алюминиевых профилей и комплектующих для изготовления светопрозрачных ограждающих конструкций. Проявленный интерес потребителей к системе ВАлЗ послужил поводом для дальнейшего развития этого направления.

В частности, специалистами предприятия разработана серия профилей для изготовления офисных внутренних перегородок. Конструкции отличаются изящностью, технологичностью сборки и монтажа, разнообразием вариантов.

В перегородки возможна установка как глухих, так и светопрозрачных заполнений в один или два ряда, установка распашных дверей, установка жалюзи между рядами заполнений. Максимальная высота стоек перегородок может достигать 5 м.

В настоящее время профили этой серии находятся в стадии освоения, и в ближайшем будущем клиенты компании смогут их приобрести.

Серия VPF-50 пополнилась дополнительными профилями. Так, профиль VPF-50204 расширяет возможности системы при изготовлении фасадов высотой до 5,5 м (момент инерции стойки составляет 493 кв. см).

Новый профиль VPF-50004 предназначен для установки в качестве прижимной ригельной планки в наклонных фасадах. Он обеспечивает улучшенный отвод влаги с наклонных плоскостей стеклопакетов за счет уменьшенной высоты профиля и отсутствия дополнительных крышек.

Кроме того, появились профили для изготовления асимметричных углов поворота фасада и выполнения наружного угла поворота.

В серии VP-48, предназначенной для изготовления дверей, появились профили, позволяющие устанавливать средние и нижние импосты дверей без дополнительных сухарей, что снижает стоимость конструкций и повышает их технологичность.

На сегодняшний день на алюминиевые профили с полимерно-порошковым покрытием предприятие получило Сертификат пожарной безопасности.

ЗАО «Воронежский алюминиевый завод»
394033 Россия, г. Воронеж, ул. Землячки, 1
Тел.: (4732) 32-5858, 23-5631, 32-5148
E-mail: info@valz.ru, sekretariat@valz.ru
www.valz.ru

Дата: 30.04.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!