Новые продукты ISOVER: европейские стандарты качества для российского строительного рынка

1 стр. из 1

Как всегда компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» тепло встретила журналистов из различных регионов России на пресс-конференции «Новые продукты ISOVER задают стандарты качества теплоизоляционных материалов в России», которая прошла 2 апреля 2008 г. в рамках участия фирмы в выставке MosBuild-2008. Мероприятие, проходившее в Деловом центре «Башня 2000», было посвящено выходу на рынок новой продуктовой линейки ISOVER, разработанной специально для России.

«Тепло- и звукоизоляции во всем мире уделяется огромное внимание. В России уже более 10% жилого фонда (а в Москве 25%) соответствует современным требованиям и имеет хорошую теплоизоляцию. Однако большинство зданий все еще не отвечает этим требованиям, что негативно сказывается на качестве жизни россиян, сбережении энергетических ресурсов нашей страны и ее экологии», — отметил на открытии пресс-конференции Ю. А. Матросов, к. т. н., заведующий лабораторией энергосбережения и микроклимата НИИ строительной физики РААСН.

Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция» намеревается привлечь внимание общественности к этой важной проблеме. Наличие качественной изоляции в конструкциях зданий позволит сэкономить миллионы рублей за счет сбережения тепло- и электро-энергии, существенно улучшит жизнь в таких домах, сделает ее комфортнее.

Антон Точин, директор по маркетингу подразделения «Сен-Гобен Изовер», рассказал: «Наша компания, являясь ведущим мировым производителем изоляционной продукции, при разработке новинок стремится внедрять современные европейские стандарты и опыт в тех странах, где осуществляет свою деятельность. Однако наряду с этим мы обязаны грамотно адаптировать наш предыдущий опыт к местным особенностям строительства. Я могу с уверенностью сказать, что в новой линейке продукции ISOVER нам это удалось наилучшим образом. Мы создали сбалансированные по совокупности характеристик решения для разных типов применения в России».

Компания представила три новых изоляционных продукта: ISOVER СкатнаяКровля, ISOVER ВентФасад, ISOVER ЗвукоЗащита, которые имеют оптимальный набор характеристик, отвечают потребностям российского рынка, разработаны с учетом нормативов строительства в России.

Отличительной особенностью всех трех продуктов является то, что они создавались исходя из принципа наибольшего удобства в работе. Продуманность представляемых рынку изоляционных решений позволит существенно уменьшить затраченное время на монтаж, сократить расходы на логистику и строительство.

Двухслойное решение ISOVER ВентФасад обеспечивает одновременно максимальную теплозащиту (λD = 0,031–0,033 Вт/(м∙К)) и надежную ветрозащиту. Продукт не имеет аналогов на рынке. Наличие специального стеклохолста дает возможность отказаться от применения ветрозащитных пленок, а наличие двух слоев, один из которых мягкий, а второй жесткий, исключает сквозные швы и обеспечивает стабильность формы материала в системе. Черный цвет стеклохолста позволяет использовать продукт в светопрозрачных конструкциях.

Плиты ISOVER ЗвукоЗащита предназначены для звукоизоляции перегородок и борьбы с воздушным шумом, который передается из одного помещения в другое. Этот продукт демонстрирует отличные акустические свойства в конструкции (45 дБ в стандартной перегородке из гипсокартона 50 мм), что подтверждено испытаниями в НИИ строительной физики. Специальная ширина 610 мм позволяет устанавливать плиты враспор и надежно фиксировать их в конструкции.

Новые продукты пожаробезопасны и экологичны, с ними удобно работать. Качество новых продуктов контролируется в соответствии со стандартом ISO 9000, европейским стандартом EN 13162 и стандартами группы «Сен-Гобен», применяемыми во всем мире.

 После конференции у журналистов была прекрасная возможность познакомиться  с продукцией  ISOVER  на самом стенде компании, где можно было увидеть все решения воочию.

Дата: 30.04.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (65)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!