Техника для механизации строительных работ КНАУФ ПФТ — выбор за вами!

1 стр. из 1

Российский рынок отделочных работ созрел для массового использования штукатурной техники. В Германии использование подобного рода техники составляет более 70%, в России — чуть более 5%. Время диктует свои законы, и подчас на строительных объектах складывается ситуация, когда заказчик ставит жесткие временные рамки, в которые должен уложиться подрядчик-строитель. Это и послужило причиной предложения рынку комплектной системы — системы, предназначенной для высокопроизводительного использования сухих строительных смесей КНАУФ.

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» уж более 5 лет предлагает в Санкт-Петербурге широкий ассортимент техники для механизации немецкой фирмы КНАУФ ПФТ, с которой мы подробно познакомим вас в этой статье.

ШТУКАТУРНЫЕ МАШИНЫ
PFT G4 — самая распространенная в мире штукатурная машина, простая, надежная и производительная. Эта машина осуществляет приготовление и подачу штукатурных растворов и растворов самовыравнивающихся наливных полов. Модульная конструкция позволяет разбирать агрегат за короткое время без применения инструмента таким образом, что два человека способны легко перемещать машину. Машина предназначена как для работы с материалом в мешках, так и силосными контейнерами.
Производительность 6–55 л/мин.
Дальность подачи до 50 м
Общий вес  264 кг

C помощью штукатурной машины звено из трех штукатуров и оператора может произвести штукатурные работы на площади 150–200 кв. м стен за одну рабочую смену.

PFT G5 — серия штукатурных машин нового поколения. Машины разработаны на базе машины G4 с существенными доработками. Новый дизайн, повышенная производительность, встроенный водяной насос — это следующий шаг к техническому совершенству. Как и машина G4, G5 также предназначена для работы с силосным контейнером.

PFT предлагает варианты G5 различных модификаций:
1. G5 Super имеет съемный и перевозимый электроводяной шкаф на отдельной раме и колесную пару большого диаметра для транспортировки по лестничным маршам.
2. G5С+ с малогабаритными раздельными водным и электрическим шкафами, смонтированными на раме.
Производительность 6–85 л/мин.
Дальность подачи до 50 м
Общий вес  до 283 кг

Monojet 2.13/3.35 — малогабаритный универсальный агрегат непрерывного действия нового поколения. Осуществляет приготовление и подачу растворов к месту нанесения.
Имеет облегченную конструкцию весом 183 кг, вследствие чего может обслуживаться одним человеком. Машина разбирается на малогабаритные модули за короткое время и без применения инструмента. Может транспортироваться в легковом автомобиле.
Monojet 3.35 можно доукомплектовывать водяным насосом, служащим для поддержания водяного давления и работы из емкостей.
Производительность 6–55 л/мин.
Дальность подачи до 50 м
Общий вес  183 кг

RITMO — самая малогабаритная, легко транспортируемая машина из семейства штукатурных машин PFT. Несмотря на свои малые размеры и вес, она достаточно универсальна. С ее помощью можно смешивать и перемещать не только штукатурные растворы и растворы для «наливных» полов, но и грунтовочные, дисперсионно-красочные и шпаклевочные продукты. Машина легко демонтируется на четыре модуля и перевозится в багажнике легкового автомобиля. По желанию она может комплектоваться компрессором и водяным насосом. Необходимое напряжение в сети 220 В.
Производительность 4–14 л/мин.
Дальность подачи до 15 м
Общий вес  86 кг
 
RITMO Powercoat — новинка сезона 2007 г., первая шпаклевочная машина, позволяющая в непрерывном режиме перерабатывать сухую шпаклевку. Оснащение машины запатентованным механизмом домешивания позволяет получить на выходе абсолютно гомогенный материал без комков.
Производительность 0,8–3 л/мин.
Дальность подачи до 15 м
Общий вес  100 кг

МИКСЕРЫ
Multimix — миксер циклического типа, предназначен для приготовления многокомпонентных растворов, а также клеевых растворов. Для удобства подачи готового раствора к месту работ Multumix рекомендуется применять в комбинации с передвижными насосами.
Емкость бункера 80 л
Вес   134 кг

HM — семейство растворосмесительных проточных миксеров непрерывного действия. Они предназначены для приготовления раствора заданной консистенции из готовой сухой смеси. Загрузка материала может производиться как из мешков, так и из силоса через специальный рукав, которым агрегат комплектуется дополнительно. Смесители этой серии быстро приводятся в рабочее положение, они надежны и просты в управлении.
В зависимости от установленного подающего вала производительность миксера можно регулировать.
Производительность 25–50 л/мин.
Вес   100–110 кг

ПЕРЕДВИЖНЫЕ РАСТВОРОНАСОСЫ
ZP 3 — серия передвижных растворонасосов, подающих готовую растворную смесь прямо к месту проведения работ. Возможна загрузка раствора через проточный миксер типа НМ или автомиксер. При перекачке растворов и бетонов из автомиксера, во избежание попадания фракции наполнителя более 10 мм, насосы ZP 3 рекомендуется доукомплектовывать установкой с виброситом. Изменение частоты вращения двигателя регулирует объем подаваемой растворной смеси. Для легкости транспортировки агрегат имеет колесную пару и съемный блок управления.
Производительность 5–140 л/мин.
Дальность подачи до 120 м
Общий вес  210/285 кг

N 2 V — малогабаритный универсальный шнековый насос, предназначенный для перекачки клеящих, штукатурных растворов, жидких материалов и пастообразных масс. В вариантах FU частота вращения может плавно меняться с помощью частотного трансформатора или электронно-частотного преобразователя. Загрузка насоса производится вручную или через принудительный миксер. Агрегат состоит из компактных модулей, позволяющих легко разбирать и перемещать его вручную.
Производительность 30–60 л/мин.
Дальность подачи до 100 м
Общий вес  150 кг

SWING II — портативный насос с электропитанием от сети 230 В, оборудован системой плавного регулирования количества оборотов. Он предназначен для нанесения декоративных штукатурок, красок и грунтовочных составов. Легко разбирается на два модуля и может перевозиться в легковом автомобиле. Так как многие материалы имеют в своем составе агрессивные добавки, приемный бункер выполнен из нержавеющей стали.
Производительность 0,2–8 л/мин.
Дальность подачи до 20 м
Общий вес  70 кг

Для удобства эксплуатации многие перечисленные агрегаты могут доукомплектовываться пультом дистанционного управления.

ПНЕВМОТРАНСПОРТНЫЕ УСТАНОВКИ

PFT Silomat — серия пневмотранспортных агрегатов, подающих сухую смесь из силосного контейнера непосредственно к штукатурной машине или к миксеру в автоматическом режиме. Штукатурная машина или миксер могут производить работы, находясь как на значительном отдалении, так и рядом с силосом. Подача сухой смеси в приемный бункер машины производится через шланг большого диаметра с помощью воздуха. В этом случае штукатурные машины комплектуются специальной крышкой, устанавливаемой на приемный бункер и имеющей входное отверстие для подающего шланга и отверстие для установки фильтрующего колпака.

Компания ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» не только осуществляет поставки техники и материалов на строительные объекты, но и оказывает разностороннюю техническую поддержку — от предоставления печатных информационных материалов до проведения практических семинаров на объектах. Кроме того, любой желающий может пройти обучение по применению машин КНАУФ ПФТ в Учебном центре КНАУФ и получить сертификат.

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Выборгская наб., 61, офис 304
Тел. 718-8194
www.knauf-spb.ru

Дата: 06.05.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 3 (68)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!