Масштабная площадка для поиска деловых партнеров и заключения контрактов

1 стр. из 1

Появление в прошлом году международного проекта «RUSBUILD — профессиональные строительные выставки в России», безусловно, привлекло массовое внимание специалистов отрасли. Это одно из немногих выставочных мероприятий, где компаниям-участникам предоставляется широкая возможность на общероссийском и даже мировом уровне встретиться с целевыми посетителями — производителями, подрядчиками, строителями — и заключить большое количество контрактов. С 11 по 14 марта посетителям RUSBUILD 2008 открывает двери новый павильон столичного МВЦ «Крокус Экспо».

RUSBUILD 2008 объединяет 9 специализированных выставок: METALBUILD, ROADBUILD, MIXBUILD, STONEBUILD, WOODBUILD, GLASSBUILD, ALUMBUILD, PLASTBUILD и REGIONBUILD. Тематика отдельных выставок жестко выстроена от сырья до готовой продукции, что позволяет крупному заказчику выбрать как технологию, так и исполнителя заказа.

В состав оргкомитета вошли, в частности, руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик (почетный председатель), президент Российского союза строителей Виктор Забелин (председатель), первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев (сопредседатель) Организаторами выставок являются «Росстрой», «Ростехнадзор», правительство Московской области, ТПП РФ, Российский союз строителей. Официальную поддержку проекту оказывают: Федеральное агентство лесного хозяйства, Всероссийская ассоциация металлостроителей, ассоциация изготовителей алюминиевых строительных конструкций «АЛСТАР», ассоциация «Недра», ассоциация «Железобетон», Союз производителей сухих строительных смесей, «Росавтодор», Тоннельная ассоциация России, Московский государственный строительный университет и др.

В выставке METALBUILD 2008, площадь которой выросла на 30%, примут участие более 200 компаний. Среди них 40% — производители металлоконструкций, 25% — поставщики оборудования для производства металлоконструкций, профнастила, сэндвич-панелей, 15% — производители сэндвич-панелей. Впервые на METALBUILD развернется Салон художественной ковки.

Вопросы применения алюминия в строительстве и архитектуре осветит первая международная выставка алюминия ALUMBUILD 2008.

Тематика выставки REGIONBUILD 2008, проводимой также впервые, охватывает такие вопросы, как территориальное планирование, генпланы городов и поселений, комплексная малоэтажная застройка, деятельность компаний-генподрядчиков, специальное строительство, реконструкция и реставрация, деятельность территориальных союзов строителей. Участие в выставке уже подтвердили Уральский федеральный округ (Тюменская, Челябинская, Курганская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа), Центральный федеральный округ (Московская, Белгородская, Костромская, Тверская области), представители Северо-Западного, Сибирского и Южного федеральных округов, а также ряд отраслевых объединений и крупных производственных предприятий. Организатор выставки — ОМОР «Российский союз строителей».

Международная выставка сухих строительных смесей, бетонов и растворов МIXBUILD 2008 за прошедший год выросла вдвое. О своем участии в ней заявили крупнейшие российские производители смесей и оборудования (ООО «Сода», компания «Вселуг»), западные компании Saint Gobain, Varlik Makina, Akkaya.

На выставке дерева в строительстве и архитектуре WOODBUILD 2008 крупные компании представят новинки российского рынка деревообработки и деревянного домостроения. Яркой частью выставки станет салон «Новая деревня», где будут представлены как дома для постоянного проживания, так и небольшие летние домики без утепления, бани, беседки, колодцы.

Международная выставка дорожного строительства и инфраструктуры ROADBUILD стояла у истоков проекта RUSBUILD. Это профильное показательное мероприятие, способствующее развитию дорожной отрасли в России.

На международной выставке камня в строительстве и архитектуре STONEBUILD 2008 будут продемонстрированы всевозможные виды камня из российских и зарубежных карьеров, передовые технологии и оборудование для добычи и обработки природного камня и нерудных строительных материалов.

Создание выставок GLASSBUILD и PLASTBUILD обусловлено растущими потребностями интенсивно развивающегося рынка стекла и рынка пластмассы в строительстве.

В рамках деловой программы проекта пройдут восемь научно-практических конференций, пять семинаров и иные мероприятия. Так, в рамках выставки REGIONBUILD намечено проведение международного форума «Градостроительное регулирование и территориальное планирование развития регионов» (организаторы: Российский союз строителей, Союз проектировщиков, «Экспо РСС»).

В числе специализированных конференций:
 «Реализация проекта государ-
ственно-частного партнерства: проект ЦКАД» (организаторы: ФГУ «Дороги России», М-ЭКСПО);
 «Обеспечение дорожного строительства нерудными строительными материалами» (организатор: ассоциация «Недра»);
 «Трубная индустрия — строительному комплексу» (организаторы: Фонд развития трубной промышленности, М-ЭКСПО);
 «Большепролетные торговые, складские и спортивные здания» (организатор: М-ЭКСПО);
 «Инновации в деревянном домостроении» (организаторы: Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной деревообрабатывающей и мебельной промышленности, М-ЭКСПО).

Общая площадь проекта RUSBUILD на сегодня составляет более 30 тыс. кв. м. Площадь непосредственно выставки по сравнению с 2007 г. увеличена вдвое. Расширилась и география участников. В экспозиции будут представлены 60 регионов России и 20 стран мира. Общее число заявленных участников — свыше 500 компаний.

В числе посетителей ожидается порядка 100 тыс. ведущих специалистов строительной отрасли.

Дата: 07.04.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 2 (67)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!