Эффективные опалубочные системы для монолитного строительства

1 стр. из 1

Пять лет назад начала свою деятельность в Санкт-Петербурге компания «Фарезин СПб», которая является единственным официальным представителем в России итальянской компании Faresin Building Division Spa, а также дочерней компанией ЗАО СП «ДАКСпол». Открыты офисы в Москве и в Минске — СЗАО «Фарезин Бел».

Основным направлением деятельности является продажа, аренда и лизинг опалубки для монолитного домостроения любой степени сложности. Сегодня о текущей работе и возможностях компании рассказывает генеральный директор ЗАО «Фарезин СПб» Вадим Михайлович Мовчанюк.

— Вадим Михайлович, в чем преимущества опалубочных систем, которые вы предлагаете?

— Мы предлагаем оборудование только высокого качества. Итальянское оборудование по качеству не уступает немецким и австрийским аналогам, а по удобству и гибкости использования превосходит их. К тому же заказчику оно обходится дешевле по сравнению с другими опалубочными системами, что отражается на себестоимости строительства.

Строители могут заказать опалубки для изготовления стен (в том числе круглых), колонн, перекрытий, лифтовых шахт. Опалубка может быть исполнена как в легких алюминиевых профилях, так и стальных профилях с большой несущей способностью.

— Известно, что в ваших системах продумана каждая деталь. Расскажите об основных разработках?

— Мы предлагаем уникальную систему для монолитных шахт лифтов. Применяемые биконические блоки упрощают демонтаж и перестановку оборудования на следующий уровень. Наше оборудование позволяет изготавливать лифтовые шахты любых размеров. Конструктивные особенности биконических блоков позволяют монтировать и демонтировать внутренний блок опалубки без разборки на отдельные элементы, что снижает трудозатраты при возведении шахт на 25–30% по сравнению с традиционными системами опалубки.

Конструкция стальных щитов стеновой опалубки была усилена, и теперь их несущая способность составляет 80 кН/кв. м, что позволило увеличить оборачиваемость каркаса щитов до 500 циклов. В предверии Олимпиады  в Сочи исключительный интерес представляет уникальная система контрфорсов для изготовления подпорных стен высотой до 7,5 м. Она может быть использована при строительстве дорог и спортивных объектов на склонах гор.

Интересна также система опалубки перекрытий «Алюфорт», которая позволяет получать идеальную поверхность плиты перекрытия и на 50% снижает трудоемкость работ по сравнению с традиционными системами. Следует отметить, что максимальная высота перекрытия может составлять 10 м и более, что особенно важно при строительстве торговых центров, подземных паркингов и других объектов с заглубленными этажами.

Привлекательна сама по себе новая система опалубки колонн «Покер», она позволяет получать сечение колонны до 85 см с шагом 5 см. Высота модулей 0,75 м, 1,5 м, 3 м обеспечивает возможность собирать колонны любой высоты, стыкуя модули по высоте. При этом используется минимум крепежа.

— Вы готовы предложить своим клиентам в этом году что-то новое?

— Мы постоянно совершенствуем наши технические решения. Так, новинкой 2008 г. станут легкие стальные щиты Light Formwork высотой 1 500 мм, которые можно использовать в качестве мелкощитовой опалубки при возведении монолита в стесненных условиях без использования грузоподъемной техники. Так, вес щита 1 500мм х1 000 мм составляет всего 44 кг. Разработаны новые легкие, но более прочные выравнивающие замки, новые комплектующие для устройства ограждений, новые головки для стоек, применяемых в столах. Созданы оригинальные угольники для устройства отсечек перекрытий. Доработана многофункциональная подвесная система подмостей. Предложены полимерные профильные вставки для создания фасок на гранях колонн. В наших системах, действительно, продумана каждая деталь.

Мы постоянно расширяем спектр своих услуг и профессионально совершенствуемся, добиваясь новых заказов и нарабатывая репутацию надежного партнера.


ЗАО «Фарезин»
196211 С.-Петербург, ул. Бассейная, 73, корп. 1
Тел/факс: (812) 336-6371, 336-6372
E-mail: petersburg@faresin.ru

Дата: 08.05.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (109)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!