Компания КоNе – более 70 лет в строительной отрасли России

1 стр. из 1

КОNЕ — одна из ведущих мировых компаний, которая производит самые современные лифты и эскалаторы, а также предлагает инновационные решения для их монтажа, обслуживания и модернизации. Kone Corporation была основана в 1910 г.

Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры компании KONE традиционно сопровождаются эпитетами «первый» и «единственный». И это неудивительно, ведь именно KONE вывела на мировой рынок первые пассажирские и грузовые лифты без машинного помещения, единственные лифты без противовесов и лифты для перевозки до 70 пассажиров одновременно. Специалистами KONE изобретены и запущены в производство первые в мире эскалаторы и пассажирские конвейеры без цепей привода (даже для поручней). Компания по праву гордится своей продукцией, технологически совершенной и не имеющей аналогов по компактности, экономичности потребления электроэнергии и масла, малошумности, плавности хода и надежности.

На российском рынке фирма KONE известна еще с 1935 г.

Первые лифты KONE были установлены в гостинице «Россия», в Кремлевском дворце съездов, комплексе многоэтажных зданий на Калиниском проспекте, в здании Совета Экономической Взаимопомощи и др. В 1980 г. фирма KONE была выбрана основным поставщиком лифтов и эскалаторов при подготовке СССР к Олимпийским играм.

Сегодня лифты и эскалаторы KONE установлены в зданиях Государственной Думы, аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», офисного центра «Берлинский дом», центрального офиса «Газпрома», гостиницы «Метрополь», МГУ, офисного центра на Павелецкой площади, Торгового центра «Атриум», гостиницы «Красные Холмы» и др.

Оборудование и механизмы под маркой KONE являют собой яркий пример техники современного уровня, отвечающей требованиям безопасности и экологичности. Инновационные технологии делают лифты и эскалаторы востребованными по всему миру. Продукцию KONE можно встретить в таких крупных городах, как Париж, Лондон, Нью-Йорк, Стокгольм, Дубай, Шанхай, Пекин и др.

За последние десятилетия в городах нашей страны компанией KONE заключено множество контрактов на поставку оборудования как в жилые здания, так и торговые и офисные центры. Одним из наиболее значимых в последнее время стал договор о поставке лифтов и эскалаторов в строящийся деловой комплекс «Москва-Сити». Сегодня компания поставляет лифты в 11 из 20 башен комплекса.

По итогам 2007 г. KONE заняла третье место в мире среди лифтостроительных компаний, а оборот компании в России превысил 60 млн. Евро.

Компания традиционно работает во всех сегментах рынка, поставляя такое оборудование, как знаменитые лифты без машинного помещения KONE MonoSpace® с безредукторным приводом KONE EcoDisc®, позволяющие поднимать пассажиров со скоростью до 2,5 м/с, а также лифты с минимальным машинным помещением KONE MiniSpace®, развивающие скорость до 6 м/с, и скоростные лифты KONE Alta™ со скоростью движения кабины до 17 м/с и высотой подъема до 500 м. Наряду с пассажирскими лифтами компания выпускает грузовые лифты без машинного помещения грузоподъемностью до 5 000 кг и малые грузовые лифты.

Полностью отвечают требованиям заказчика эскалаторы высотой подъема до 9,5 м и эскалаторы серии KONE TransitMaster™ для работы в сложных условиях, например, при большом пассажиропотоке на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, в крупных выставочных центрах и на стадионах; высота подъема этих эскалаторов достигает 15 метров.

Среди знаковых разработок компании можно выделить KONE Polaris™ — инновационную систему управления по этажу назначения для зданий различной этажности с интенсивным пассажиропотоком. Система KONE Polaris™ создает имидж high-tech, придает зданию стиль и удобство пассажирам. При входе в здание пассажиры выбирают нужный этаж на удобной в использовании панели управления, которая расположена в вестибюле на первом этаже (а не в кабине лифта). Это позволяет не только сэкономить время, но и повысить уровень комфорта. Все остальные этажи оборудованы обычными кнопками вызова кабины.

Особым инновационным продуктом по праву считается пассажирский конвейер KONE InnoTrack™. Он может быть установлен на чистовом полу и даже на любой плоской поверхности над полом. Отсутствие необходимости в сооружении приямка обеспечивает простоту транспортировки, монтажа и эксплуатации пассажирского конвейера. Пассажирский конвейер может быть доставлен в здание не как раньше — «через стену», а «через дверь». Максимальная длина KONE InnoTrack™ — до 250 м, скорость движения полотна — до 0,75 м/с. Первые пассажирские конвейеры KONE InnoTrack™ уже смонтированы в аэропорту Амстердама (Нидерланды).

Такие достижения возможны благодаря современному инновационному исследовательскому центру, расположенному недалеко от Хельсинки — в городе Тутури. Это бывшие шахтные выработки, которые были специально переоборудованы под испытательный центр. Одну из самых глубоких вертикальных шахт перестроили под испытательную шахту для лифтов. Глубина ее составляет 350 м. Здесь с целью тестирования максимальной скорости, комфортности передвижения, вибрации и безопасности регулярно проводятся испытания высокоскоростных лифтов, в том числе лифтов с двухуровневыми кабинами «Double-Decker». Эта шахта — единственное в мире уникальное «сооружение», приспособленное для тестирования подобного рода лифтового оборудования.


ЗАО «КОНЕ Лифтс Санкт-Петербург»
197342 Санкт-Петербург, Лисичанская ул., 19
Тел. (812) 380-6633, факс (812) 380-6632
www.kone.ru

Дата: 08.05.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (109)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!