Ramirent: строительная техника завтрашнего дня – уже сегодня

1 стр. из 1

Ежегодно объем российского рынка аренды строительной техники увеличивается примерно на 20%. Сейчас в арсенале российских строительных организаций арендуемая техника занимает 20%, остальные 80% приходятся на покупную.

В Европе ситуация в корне другая — более 50% строительной техники берется в аренду. Российские эксперты прогнозируют, что через 2–3 года объем российского рынка аренды строительной техники увеличится в 3 раза.

Уже сейчас на российском рынке работают компании, которые не только предоставляют в аренду строительную технику премиум-класса, но и используют передовой опыт лучших европейских компаний. Финский концерн Ramirent имеет на петербургском рынке два представительства — ЗАО «Рамирент» и ООО «Рамирент Машинери». 29 мая Ramirent в Санкт-Петербурге открывают четвертую арендную площадку — самую современную и удобную из всех существующих. На Мебельном проезде, 2 будут представлены офисные и бытовые модули, опалубочное оборудование, средства малой механизации, а также широкий спектр ручного инструмента. Теперь клиенты компании смогут детально оценить все достоинства оборудования — на Салова, 56 выставлена тяжелая техника, на Уманском переулке, 70А — легкая. Причем заказ на весь ассортимент компании и возврат оборудования можно будет сделать на любой площадке компании.

Сервисные новшества компании «Рамирент Машинери» — единый стандарт качества обслуживания клиентов и ремонт всей строительной техники на площадке заказчика выездными техническими специалистами. Таким образом поддерживается высокий уровень качественной и удобной для клиента работы.

А новинками сезона-2008 станут дамперы — мини-самосвалы для строительных площадок с опцией самозагрузки, осуществляющие подачу материала к месту работ, значительно увеличивая производительность. Эта техника на нашем рынке практически неизвестна — до ее появления отечественные строители использовали громоздкие фронтальные погрузчики, предполагающие большие издержки.

Еще одна новинка — мини-экскаваторы, позволяющие вести «ювелирные» работы на участках малой площади. Они выпущены в дополнение к гусеничным экскаваторам массой 18–20 т для большого объема работ.  Эта техника уже известна клиентам «Рамирент Машинери».

Кроме того, компания планирует значительно расширить ассортимент мини-погрузчиков, дизельных генераторов, телескопических погрузчиков, редких для нашего арендного рынка вилочных погрузчиков повышенной проходимости и тяжелых катков, вес которых достигает 16,5 т. Увеличивается количество навесного оборудования для погрузчиков. Вся техника компании будет по-прежнему предоставляться в «холодную» аренду, что не так часто встречается на петербургском строительном рынке и освобождает заказчика от «бремени» платить за топливо и услуги оператора с наценкой арендодателя. С начала сезона вся техника будет доставляться клиенту специализированным автотранспортом высокого класса, количество которого также значительно увеличено.

ЗАО «Рамирент» в 2007 г. вышло в лидеры по количеству и номенклатурной широте предоставляемой в аренду опалубки перекрытий. Широкий выбор стеновой опалубки и колонн («тяжелая» и облегченная системы), вышек-тур с нагрузкой до 28 т на 1 вышку (диапазон высот от 1 до 110 м), систем безопасности и многого другого.

В 2008 г. планируется увеличение арендного парка стеновой опалубки и строительных лесов более чем в два раза, что позволит уже к концу этого года занять лидирующие позиции в этих сегментах рынка.

Сейчас на петербургском рынке в основном представлены компании, предлагающие в аренду недорогое оборудование российского производства, характеристики которого не всегда отвечают требованиям современных строительных процессов. ЗАО «Рамирент» — одна из немногих компаний, предлагающих только самую современную технику лучших мировых производителей.

Расширена номенклатура и другого направления работы ЗАО «Рамирент» — оборудования для концертно-массовых мероприятий: приобретены профессиональные сцены и универсальные подиумы, вышки для операторов звукового и светотехнического оборудования, увеличен объем мобильных заборов.

Не оставлено без внимания и сервисное обслуживание клиентов. Все возможные проблемы с эксплуатацией оборудования ЗАО «Рамирент» с 1 мая 2008 г. можно будет решить оперативно, вызвав сервис-инженера компании на свою строительную площадку.

Как и в прошлые годы, в этом сезоне Ramirent планирует работать без залогов, в рамках единого годового договора, не требующего заключения дополнительных соглашений, что является несомненным преимуществом для клиента.

Таким образом, оптимизация затрат клиентов становится целью петербургских представителей концерна Ramirent, репутация которого всегда складывалась из репутации его сотрудников и принципов их работы.

Дата: 08.05.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (109)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!