Лучшего штукатура Санкт-Петербурга и СЗФО определили с помощью ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

1 стр. из 1

27 и 28 марта в Санкт-Петербурге состоялся Северо-Западный окружной финал Всероссийского конкурса «Мастера России» по профессии штукатур. Организаторами профессионального конкурса выступили Ассоциация территориальных объединений и организаций профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа, Ассоциация «Северо-Запад» при участии Союза строительных объединений и организаций, ЛенОблСоюзСтроя, а также при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Деловыми партнерами конкурса являлись Производственное предприятие «Крепс» и компания «Капарол».

Генеральным спонсором мероприятия стало ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», что является логичным продолжением деятельности предприятия в Северо-Западном регионе, ведь именно фирма КНАУФ — крупнейший поставщик строительно-отделочных материалов в России.

Базой проведения конкурса стал Колледж строительной индустрии и городского хозяйства, где молодые люди обучаются строительным специальностям.

Конкурс проводился в два этапа и состоял из двух частей — теоретической и практической. Теория охватывала общие и специальные вопросы в профессиональной области и представляла собой письменное задание в форме теста. В ходе практической части штукатуры из Санкт-Петербурга соревновались в мастерстве, применяя гипсовую штукатурку КНАУФ-Ротбанд и цементную штукатурку фирмы «Крепс». Несмотря на то, что большинство участников оказались специалистами по штукатурке фасадов, они с успехом справились с поставленными задачами. Победитель городского этапа соревнований Г. Н. Башкина из «СУОР № 305» выиграла и в общем финале по СЗФО.

Торжественное награждение победителей собрало в одном из залов Дворца труда всех участников, представителей правительства, различных объединений региона и деловых партнеров конкурса. Все участники получили большое количество призов — как сувениров и цветов, так и профессиональных вещей, например, Производственное предприятие «Крепс» подарило участникам строительные уровни.

Из рук представителей ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» победители конкурса получили ценные призы, а всем 17 участникам были вручены сертификаты на бесплатное прохождение обучения в Учебном центре «КНАУФ Северо-Запад», причем по любой программе, а это значит, что мастера не только смогут повысить свою квалификацию, например, в механизированном нанесении штукатурки, но и обучиться смежным специальностям — монтажу конструкций из гипсокартона или пазогребневых плит, устройству наливных полов и т. п.

В Москве 16 апреля состоится заключительный этап Всероссийского конкурса на звание лучшего штукатура России. Победитель двухдневного конкурса в Петербурге Г. Н. Башкина будет представлять на этом соревновании Северо-Западный регион.
ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» желает ей победы на всероссийском уровне!

Дата: 07.06.2008
Екатерина Егудина
"СтройПРОФИль" 4 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!