Сэндвич-панели THERMOPANEL для современных торговых центров

1 стр. из 1

На протяжении последних лет строительство гипермаркетов, торгово-выста-вочных салонов, торговых и торго-во-развлекательных комплексов остается наиболее динамичным направлением рынка коммерческой недвижимости. Конечно, основной причиной этого является высокий спрос на новые торговые площади, но едва ли строителям удалось бы строить объекты для торговой сферы в столь больших объемах, если бы не современные технологии. Речь идет прежде всего о быстровозводимых зданиях, основой которых является металлический каркас, «обшитый» стеновыми и кровельными сэндвич-панелями.

Конечно, сэндвич-панели зарекомендовали себя в качестве надежного, долговечного и рентабельного материала ограждающих конструкций при строительстве объектов любого назначения — от промышленных предприятий и утилитарных сооружений до общественных зданий и жилых домов. Но, пожалуй, именно в сфере торговли и логистики такое преимущество быстровозводимых зданий, как сравнительно небольшие сроки строительства, удается реализовать с максимальным экономическим эффектом, ведь от этого напрямую зависит, насколько быстро инвестор-застройщик сможет вернуть вложенные средства и приступить к следующему проекту.

Российский строительный рынок предлагает самый широкий выбор сэндвич-панелей — как от известных производителей с мировым именем, так и небольших, малоизвестных фирм. Однако оптимальным решением при выборе материала для строительства торговых, торгово-развлекательных или торгово-складских комплексов станет выбор в пользу сэндвич-панелей, которые под брендом THERMOPANEL производятся на заводах компании «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ».  На российском строительном рынке продукцию данного производителя предлагает ООО «ТЕРМОПАНЕЛЬ».
На сегодняшний день компания является одним из крупнейших российских производителей теплоизоляционных материалов. Выпускаемые ею сэндвич-панели THERMOPANEL представляют собой монолитную трехслойную конструкцию, которая включает в себя теплоизоляционный материал (базальтовую плиту ТЕРМО), облицованный с обеих сторон металлическим листом (с нанесенным на него защитно-декоративным полимерным покрытием ТЕРМОКОЛОР).

Благодаря современному производственному оборудованию и использованию исключительно качественных сертифицированных материалов и сырья, «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» выпускает сэндвич-панели, обладающие высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, огне- и влагостойкостью, способностью безболезненно выдерживать перепады температуры.

Производственные мощности позволяют компании в короткие сроки укомплектовать заказ практически любого уровня сложности. При этом предприятие производит и поставляет стеновые и кровельные сэндвич-панели и необходимые для их монтажа комплектующие в широком ассортименте, что способствует более высокому качеству строительства и избавляет заказчика-застройщика от необходимости непроизводительно тратить время на заказ материалов у разных поставщиков.

Говоря о современных торговых центрах и подобных объектах стоит отметить, что несмотря на утилитарную конструкцию (металлокаркас + «сэндвичи») многие из них имеют довольно привлекательный и запоминающийся облик. Ведь в противном случае торговой компании было бы довольно сложно привлекать посетителей, да и не много нашлось бы желающих провести время в кафе или в кинозале, расположенных в торгово-развлекательном комплексе, внешне напоминающем склад или ангар!

Однако, продукция ООО «ТЕРМОПАНЕЛЬ» позволяет реализовать практически любые — с архитектурной точки зрения — проекты быстровозводимых зданий. Эксклюзивным решением при возведении торговых гипермаркетов и развлекательных центров может стать применение угловых сэндвич-панелей системы THERMOPANEL. Любые переходы плоскостей на фасаде (углы, колонны, пилястры) могут быть выполнены как с прямым, так и с закругленным углом. При этом величина угла поворота плоскостей не ограничена ничем, кроме замысла архитектора. Кроме того, элементы скрытого крепежа позволяют скрыть или, наоборот, подчеркнуть границы раздела поверхностей фасада.

Компания  также располагает уникальным (не только в России, но и Европе!) оборудованием для выпуска фасонных элементов длиной до 10 метров. Собственные линии покраски позволяют в кратчайшие сроки выпускать разнообразные по цветовой гамме сэндвич-панели, в том числе с дополнительным слоем лакового покрытия.

Система конструкционных сэндвич-панелей THERMOPANEL обладает еще целым рядом преимуществ. Но и вышеперечисленных, наверное, вполне достаточно, чтобы показать, что продукция компании «ТЕРМОПАНЕЛЬ» позволяет претворить в жизнь самые смелые идеи современной архитектуры, возводя надежные в эксплуатации и эстетически красивые торговые и торгово-развлекательные центры.


ООО «ТЕРМОПАНЕЛЬ»
443096 Россия, Самара, ул. Осипенко, 11
Тел. (846) 377-3000
E-mail: info@termosteps-mtl.ru
www.thermopanel.ru

Дата: 07.06.2008
Дмитрий Митропольский
"СтройПРОФИль" 4 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!