«Абрис® ВС» — материал для герметизации и гидроизоляции фундаментов и цокольных помещений

1 стр. из 1

Издавна большое значение придавалось возведению жилища, ведь дóма и стены помогают (мой дом — моя крепость). Но для того, чтобы так и было, нужно правильно заготовить материалы для строительства и возвести дом с соблюдением множества технологий.


Основа любого здания — фундамент. От его прочности и надежности зависит долговечность всего здания в целом. У подвалов и цокольных этажей есть два главных врага — это вода и инертный тяжелый газ радон, который высвобождается из почвы повсеместно.

Вода. 80% случаев проникновения воды в подвалы и цокольные помещения вызвано нарушениями в гидроизоляции фундамента. Проникая через конструкции и швы, грунтовые воды ослабляют несущую способность бетона и кирпича за счет вымывания свободной извести и процессов замораживания-размораживания. Скорость разрушения бетона и железобетонных изделий под воздействием агрессивных грунтовых и сточных вод может составлять от 2 до 4 см в год.

Радон. Радиоактивный газ проникает в жилые дома из земной коры и обладает способностью накапливаться в них, особенно в непроветриваемых помещениях. Продукты распада радона — радиоактивные изотопы свинца, висмута, полония — не менее опасны, поскольку образуют аэрозоли — мельчайшие твердые частицы, взвешенные в воздухе, которые могут попадать в легкие и оседать там. Поэтому радон и вызывает у человека поражения легких и лейкемию. Поскольку радон — это газ, самой подверженной тканью оказывается легочная. При вдыхании воздуха с повышенной концентрацией радона намного увеличивается риск заболеть раком легких. Многие ученые считают радон второй по значимости (после курения) причиной рака легких у человека. Радон не имеет ни запаха, ни цвета, а значит его не обнаружить без специальных приборов — радиометров. Этот газ и продукты его распада излучают весьма опасные частицы, которые разрушают живые клетки.

Чтобы продлить срок службы здания и защитить конструкции его фундамента, необходим комплекс гидроизоляционных мероприятий, включающих в себя гидроизоляцию вертикальную (наружную и внутреннюю), по фундаменту, отсечную, а также при необходимости ряд дополнительных защитных мер.

 Дзержинский завод герметизирующих материалов — предприятие, специализирующееся на разработке и производстве самоклеящихся герметиков неотверждаемого типа серии «Абрис®». Основная часть продукции предназначена для строительства. Вся продукция сертифицирована на соответствие требованиям НТД в системе ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Герметики серии «Абрис®» имеют химически стойкую основу, не разрушаются под действием концентрированных щелочей, слабых кислот, морской воды, резких температурных колебаний, обладают широким температурным интервалом эксплуатации: –60 0С – +140 0С (кратковременно до +180 0С), атмосферостойкостью, биостойкостью, высокими газо-, паро- и водонепроницаемыми свойствами, стабильной адгезией к металлу, бетону, стеклу, дереву и другим материалам, надежностью в эксплуатации, высокой технологичностью, экологической безопасностью и рекомендованы для применения во всех климатических зонах РФ.

Ежегодно специалисты ООО «ЗГМ» занимаются разработками новых модификаций герметиков серии «Абрис®» и технологий, основанных на их применении.
Одной из новинок, предлагаемых специалистами завода, является материал «Абрис®ВС».

«Абрис® ВС»-водостоп предназначен для гидроизоляции и герметизации швов, подверженных воздействию гидростатического давления воды подземных бетонных конструкций и мест прохождения инженерных коммуникаций. Важным фактором является то, что принцип действия гидроизоляционного материала «Абрис® ВС» основан на его полной водонепроницаемости, свойстве при соприкосновении с водой набухать и значительно увеличиваться в объеме.

В ограниченном для свободного разбухания пространстве образуется плотный водонепроницаемый гель, создающий надежный барьер для поступающей влаги.

Говоря о материале «Абрис® ВС», нельзя не сказать о его преимуществах. Прежде всего данный материал обладает полной водонепроницаемостью и высокой стойкостью к гидростатическому давлению. Особенно важно, что свойства гидроизоляционного материала не изменяются со временем, и срок его службы не ограничен. Немаловажно и то, что «Абрис®ВС» быстро устанавливается, не требуя специальных приспособлений. Работы можно производить при любой погоде, всесезонно. Материал экологически чист!

ООО «Завод герметизирующих материалов» предлагает выполнение работ по герметизации и гидроизоляции фундаментов, бассейнов, зимних садов и т. д. Работы выполняются с применением технологий и материалов собственного производства под торговой маркой «Абрис®». При этом гарантируется не только выполнение работ в срок, но и в соответствии с действующими нормативами.

Лицензия: рег. № ГС-4-52-02-27-0-5249052704-005609-1 от 8 августа 2005 г.

Во всех используемых технологиях применяются материалы с биозащитой, благодаря чему обеспечивается надежная работа узлов и деталей.

ООО «ЗГМ»
606008 Нижегородская обл.,
г. Дзержинск, а/я 97
Тел. (831) 416-6316
Факс: (8313) 27-5078, 27-5295
E-mail: abris@zgm.ru
www.zgm.ru

Дата: 07.06.2008
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 4 (66)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!