14 лет успешной работы

1 стр. из 1

В Санкт-Петербурге с 15 по 19 апреля 2008 г. в Выставочном комплексе «Ленэкспо» вот уже в 14 раз прошел Международный строительный форум «Интерстройэкспо».

Это крупнейший в России выставочный проект, включенный в план приоритетных мероприятий Федерального агентства по строительству и ЖКХ России, проходящий под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Участие в форуме приняли 927 ведущих компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Свои коллективные стенды представили компании из Беларуси, Германии, Польши, Турции и Финляндии. В рамках выставки «Российская стройиндустрия» были представлены коллективные экспозиции компаний из Ленинградской, Мурманской, Нижегородской и Саратовской областей.

На протяжении восьми лет в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо» успешно проводится Международный конгресс по строительству IBC. За эти годы мероприятие приобрело статус центра межрегионального и международного сотрудничества в области строительства. В 2008 г., в период динамичного развития строительной отрасли в России, интерес к мероприятию особенно возрос. Основная тема конгресса — «Строительный комплекс России для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». И это не случайно, ведь национальный проект в области строительства справедливо можно назвать стержнем государственной жилищной политики России.

Программа конгресса была подготовлена при непосредственном участии Российского Союза строителей и Торгово-промышленной палаты РФ. Такое сотрудничество уже стало хорошей традицией. В рамках конгресса состоялось расширенное заседание правления Российского Союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ по теме: «Развитие жилищного строительства и инфраструктуры городов России. Отечественная стройиндустрия и внедрение инновационных технологий в области жилищного строительства».

На заседании шла речь о саморегулировании строительной отрасли. Были также затронуты вопросы страхования строительно-монтажных и сложных технических рисков для строительного комплекса России, были предложены варианты оснащения современного малоэтажного и высотного жилищного строительства современными инженерными системами.

В рамках конгресса состоялся семинар «Передовая практика международного сотрудничества: тендеры, контракты, совместные предприятия». Он проходил впервые и имел статус учебного. Семинар был организован совместно Российским Союзом строителей (RUB) и Европейским Международным объединением подрядчиков (ЕIС) в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 19 декабрь 2007 г. Семинар был нацелен на передачу инновационных практик в области международной договорной практики и возможность налаживания контактов между российскими компаниями, членами Российского Союза строителей, и европейскими компаниями, членами Европейского Международного объединения подрядчиков (ЕIС).

В работе Международного конгресса по строительству IBC-2008 приняли участие специалисты строительной отрасли — делегации из 42 регионов России и 14 зарубежных стран.

Дата: 02.06.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (110)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!