Производство бетона нового поколения

1 стр. из 1

В поселке Металлострой компания ЗАО «ТИТАН-МОНОЛИТ» в рекордно короткие сроки запустила бетонный завод.

Новое поколение

Одна из характерных черт сегодняшнего стремительно развивающегося строительного рынка — это продолжающийся рост спроса на услуги производителей бетона.

Бетонный рынок Петербурга безусловно является одним из самых динамично развивающихся. С всесторонним ростом строительной индустрии растут и требования к бетонам. Понятно, что без современного, технически совершенного оборудования угнаться за рынком просто невозможно. Поэтому уходят в небытие старые маломощные производства, а на их место приходят современные гибкие, масштабируемые комплексы.

Очень важно расположение бетонного производства. Завод, как правило, располагается в непосредственной близости от масштабных строительных площадок. ЗАО «ТИТАН-МОНОЛИТ», входящее в состав Группы компаний «ТИТАН-НЕРУД» — одного из крупнейших поставщиков нерудных материалов на Северо-Западе, — сделала ставку на динамично развивающиеся юго-восточные районы города и пригорода.

В поселке Металлострой всего за семь месяцев был построен современный бетонный завод, общий объем инвестиций в который составил 3 млн. евро.

Качество в деталях

Новый завод имеет несколько существенных отличительных особенностей.
Прежде всего это оптимизация максимального количества элементов производственного процесса. Все сырье проходит контроль качества в лабораторных условиях и доставляется на площадку собственным железнодорожным транспортом. Так, располагая своим подвижным составом и отлаженными связями с поставщиками, компания способна гарантировать наличие материалов в сезон, поддерживать качество и управлять себестоимостью конечного продукта.

Логистика и оснащение производства «ТИТАН-МОНОЛИТ» настроены на предоставление индивидуальных решений для каждого клиента. Комплекс производит широкий ассортимент бетонов, от рядовых до специализированных, гарантируя оптимальное соотношение цены и качества. Вся поставляемая продукция отвечает действующим стандартам качества и экологическим требованиям.

Выпуск обширной линейки продукции стал возможен благодаря эксклюзивному оборудованию немецкой компании Wiggert & Со, специализирующейся на сдаче бетонных заводов «под ключ» и имеющей свои представительства в более чем 50 странах мира. В России Wiggert & Со также смонтировала более 60 установок для товарного бетона, жестких смесей, специальных бетонов.

Серия двухвальных смесителей, установленных на производстве «ТИТАН-МОНОЛИТ», создает наилучшие условия для высокопроизводительного непрерывного производства бетона, обеспечивая однородность смеси в кратчайшие сроки. Запуск всего оборудования на новом производстве был произведен представителями Wiggert & Со.

Еще одной принципиальной особенностью завода «ТИТАН-МОНОЛИТ» является внедряемая рециклинговая система. Установка замыкает производственный цикл, обеспечивая безотходность производства, а также его экологичность.

На сегодняшний день производительность завода — 100 куб. м/ час.

В ответе за бизнес клиента

Основой деятельности компании ЗАО «ТИТАН-МОНОЛИТ» является гарантированное качество продукции, ответственность за результат, а также оперативность и бесперебойность поставок. Для этого созданы управление железнодорожной логистики и собственное автопредприятие. На сегодняшний день вся логистическая цепочка находится в собственности компании. За последний год парк подвижного состава существенно увеличен, а для бетонного завода приобретены пять автобетонных смесителей, для которых построена собственная гаражная зона.

«ТИТАН-МОНОЛИТ» обеспечивает высокий уровень сервиса и надежность.

«Клиент может быть уверен, что получит ровно то количество бетона, на которое рассчитывает, и качество продукции при этом будет соответствовать ГОСТам, а поставка осуществлена четко в оговоренный срок», — говорит исполнительный директор ЗАО «ТИТАН-МОНОЛИТ» Олег Валерьевич Ким.

Чтобы соответствовать всем требованиям, которые современный рынок предъявляет к поставщикам бетона, нужен труд множества квалифицированных специалистов, высокая ответственность, а также самые современные технологии управления. «ТИТАН-МОНОЛИТ» гордится своими кадрами, считая, что для нового производства был отобран лучший персонал. В компании знают, что от грамотной работы каждого из сотрудников зависит завтрашний день бизнеса клиента, и поддерживают высокие требования к персоналу.

Дата: 02.06.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (110)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!