Лучшие из лучших демонстрировали мастерство на «Volvo-профи»

1 стр. из 1

В Санкт-Петербурге 5 апреля на площадке техцентров Volvo (пос. Шушары) состоялось соревнование «Volvo-профи» на звание лучшего оператора экскаватора-погрузчика BL 71 Plus.

Своих лучших операторов выставили на турнир 26 строительных и производственных компаний. Более 100 гостей приехали поболеть за конкурсантов, которые демонстрировали свое мастерство и профессионализм. Судьи оценивали прохождение конкурсов на время.

В первом конкурсе под названием «Лавирование» операторам-конкурсантам предлагалось с использованием особенности тормозной системы BL71Plus пройти по коридору, обозначенному дорожными конусами, не задев ни один из них. Быстрее всех прошел конкурсную дистанцию Александр Великодный из компании «СТИФ АВТО».

Второй конкурс под названием «Глаз-алмаз» предполагал попадание «пальцем», подвешенным на цепочке и закрепленном на зубе, в отверстие трубы и тоже за минимальное время. Участники проходили этот конкурс последовательно на двух машинах с различным «крестообразным» управлением (по ISO и SAE). Стоит отметить точность управления ковшом обратной лопаты. Это продемонстрировало большинство участников, но лучшим оказался оператор из компании «ВАД» Виктор Соколов. Всего в финал вышло 5 компаний.

Все три конкурса вызывали сильные переживания у болельщиков и гостей соревнования. Рекорды рождались один за другим. Но иначе и не могло быть, ведь на машинах работали настоящие профи со стажем работы более 10 лет.

Лучшим оператором экскаватора-погруз-чика BL 71 Plus в Санкт-Петербурге стал Рустам Мамбетов из компании «Градус». Второе место завоевал Алексей Бельков из компании «Стройсервис», а третье место досталось Алексею Давыдову из компании «Изоляционные технологии». Гости, вдохновленные мастерством операторов, в свою очередь продемонстрировали блестящие навыки стихосложения. В конкурсе поэтов прозвучали самые необычные стихи о Volvo. Вот стихотворение от журнала «Дорожная держава»:
Volvo — техники король,
Volvo — техника бессменная.
Volvo — это, как пароль,
Значит качество отменное.

«Volvo-профи» — первое соревнование на экскаваторах-погрузчиках BL 71Plus в Санкт-Петербурге — прошло в обстановке доброй дружеской встречи, с хорошим настроением и весенним солнцем. Первый шаг на пути проведения таких регулярных соревнований в Санкт-Петербурге сделан. По просьбе участников компания Volvo Construction Equipment не будет откладывать следующее соревнование надолго, тем более, что на первое «Volvo-профи» многие не смогли приехать из-за перекрытия движения по направлению парада Олимпийского огня в Санкт-Петербурге.

Дата: 02.06.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (110)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!