Активная борьба пассивными средствами

1 стр. из 1

Уровень риска гибели в ДТП в России в несколько раз выше, чем в экономически развитых странах. Для повышения безопасности движения используются так называемые «пассивные средства безопасности».

Среди них значимую роль играют дорожные ограждения барьерного типа. Являясь механическим препятствием, они предотвращают съезд автомобилей с проезжей части и одновременно служат ориентиром для водителей при повышенной опасности.

С 2001 г. на дорожно-строительном рынке Санкт-Петербурга успешно работает ООО «Корвет». Являясь представителем и давним партнером ЗАО «Точинвест», компания предлагает дорожные ограждения барьерного типа. Отличительная особенность данных ограждений заключается в их низкой металлоемкости, что ведет к снижению цены и более выгодной позиции относительно конкурентов.

Хочется отметить, что профиль и положение балки ограждения полностью отвечают требованиям ГОСТ Р-26 804-86 и соответствуют ГОСТ Р-52 289-2004, что позволяет состыковывать участки нового ограждения с участками старого образца. Поставляемые ООО «Корвет» изделия имеют меньший вес и больший шаг относительно имеющихся аналогов, что немаловажно при монтаже.

Данные барьерные ограждения уже можно видеть на основных дорогах России и некоторых стран бывшего СССР, а именно: на кольцевых дорогах вокруг Санкт-Петербурга, Калининграда, Минска, многих федеральных трассах Карелии, Московской, Ярославской, Калужской и других областей.

Автомобильные аварии ежегодно уносят множество жизней, но данные конструкции за последние несколько лет зарекомендовали себя на российских дорогах как действительно эффективный способ борьбы за человеческую жизнь.

В ограждениях используется компенсатор европейского типа, который прекрасно работает как барьер на дорогах Южной и Центральной Европы. Эти ограждения рассчитаны на удерживающую способность от У1 до У10 по ГОСТ Р-52 289-2004 не только для мостовой, но и для дорожной групп. Полигонные испытания доказали, что при меньшем весе они обладают большим запасом прочности.

Хорошо оснащенная материально-тех-ническая база и необходимый штат грамотных специалистов позволяют ООО «Корвет» изготовить и установить дополнительные металлоконструкции: закладные детали, элементы шапочного бруса, п- и г-образные опоры, перильные ограждения и опоры освещения. Существует возможность расчета необходимого количества элементов на основании проекта и чертежей.

Дата: 02.06.2008
В. И. Нечаев
"Петербургский строительный рынок" 5 (110)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!