Вслушайтесь в Melodia от Tarkett

1 стр. из 1

Гомогенные объектные напольные покрытия хорошо зарекомендовали себя на западных рынках и имеют огромный потенциал развития в России. Поэтому Tarkett активно инвестирует в это направление.

Учитывая успешные продажи коллекции Optima, компания приняла решение о создании продукта такого же качества, но с ненаправленным рисунком.

В январе 2008 г. на гомогенной линии в г. Отрадном был запущен новый продукт MELODIA. Материал имеет очень широкий спектр применения. В любом общественном помещении, будь то больницы, школы, магазины или офисы, Melodia поможет создать современный и качественный интерьер, который никого не оставит равнодушным. Предлагаем вам познакомиться с этим превосходным продуктом поближе.

Преимущества локального производства.

Melodia — это объектный IQ-продукт местного производства, полностью адаптированный к требованиям российского рынка (сертификаты, СНИПы, ГОСТы). Производитель обеспечивает высокий уровень сервиса — материал всегда на складе в г. Отрадном.

Великолепные характеристики для потребителей.
Философия IQ (Intelligent quality) — «интеллектуальное качество» гарантирует высокие эксплуатационные свойства. Melodia произведена по рецептуре IQ-продуктов и вобрала в себя все особенности материалов этой категории. Выбирая IQ-продукты, вы выбираете IQ-стандарт.

Наилучшие сырье и компоненты для обеспечения прочности и эластичности.

Применение инновационных технологий производства — DBP (двойной ленточный пресс) для создания компактного покрытия.

Отличная рецептура с высоким процентным содержанием чистого ПВХ гарантирует отличные технические показатели. Поверхность, обработанная полиуретаном, повышает износостойкость напольного покрытия и облегчает уход за ним. Не требуется нанесения мастик.

В результате — реальная экономия в период эксплуатации покрытия.

Уникальные возможности покрытия

Гомогенные покрытия обладают множеством существенных преимуществ перед другими категориями напольных покрытий, например, керамической плиткой. При укладке материала с заведением на стены образуется «плинтус» из самого материала, что в свою очередь создает на полу полностью герметичное покрытие. Такой вид укладки на сегодняшний день широко распространен на Западе, но, к сожалению, редко используется российскими укладчиками. Этот способ обеспечивает меньшее количество швов, более высокий уровень гигиены, комфортное использование тележек и возможность легкого перемещения кресел на колесиках. Плинтус из материала также облегчает уход за покрытием.

При выборе напольного покрытия необходимо учитывать затраты на эксплуатацию для различных продуктовых категорий. Опыт применения гомогенных продуктов в разных странах доказывает, что материал может прослужить более 40 лет при условии качественной укладки и правильной эксплуатации. Это достигается за счет ремонтопригодности материала, возможности его постоянного обновления. Все мы знаем, что обновить износившийся паркет можно с помощью циклевки. Практически тот же самый метод можно применить и к IQ-продуктам от Tarkett, так как они имеют 2 мм однородного рисунка по всей толщине. Достаточно провести сухую полировку шлифовальной машиной и убрать все микроповреждения продукта. Эта процедура позволит избежать частых и тяжелых ремонтов. Материал усилен полиуретановым покрытием, которое продлевает жизнь напольного покрытия, облегчает уборку и уход и значительно сокращает затраты на обслуживание. Продукты группы IQ имеют самую низкую стоимость эксплуатационного цикла. Melodia — это комфорт, практичность и экономия средств.

Натуральный и гармоничный дизайн

В условиях стремительного развития мегаполисов и урбанизации человек интуитивно стремится окружить себя вещами, напоминающими ему природные материалы, тем самым защититься от агрессии внешнего мира. Эти факторы были учтены при разработке цветовой палитры коллекции. Она вызывает ассоциации с четырьмя природными стихиями. Melodia имеет спокойный, классический дизайн с ненаправленным рисунком. Коллекция привлекательна для школ, больниц, офисов, торговых залов и позволяет создать атмосферу благополучия и гармонии.

В результате огромной работы, проделанной отделом компании Tarkett, занимающимся исследованиями и разработкой новых продуктов, материал имеет отличные пожарные характеристики — показатель Г1. Это достижение значительно расширяет область применения данного продукта в общественных помещениях: в путях эвакуации, в вестибюлях, на лестничных клетках, в лифтовых холлах. В соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением покрытие разрешено для применения в помещениях типа А, Б, В.

Коллекции Melodia присуждена престижная премия Excellent Flooring Awards-2008, которая проводится журналом Flooring Professional Magazine, специализирующимся в области напольных покрытий. Постоянное обновление ассортиментного ряда выпускаемой продукции присуще крупным производителям, занимающим устойчивые позиции на рынке. Компания Tarkett инвестирует значительные средства в локальное производство и создание новых коллекций, тем самым в очередной раз подтверждая свой статус мирового лидера.

Вслушайтесь в Melodia от Tarkett и вы окунетесь в атмосферу стиля и качества.

Дата: 02.06.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (110)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!