«СТТ-2008» — главное событие отрасли

1 стр. из 1

В выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 17 по 21 июня прошла 9-я Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии СТТ-2008», которая продолжила добрые традиции выставок СТТ предыдущих лет. А именно — возможность встретиться в одном месте производителям, поставщикам и покупателям строительной и дорожной техники, а также комплектующих к ней, познакомиться с новыми технологиями, применяемыми в строительстве.

Успех выставки подтверждают растущие год от года выставочные площади и большая популярность среди специалистов. Если в 2007 г. площадь (брутто) составляла 90 750 кв. м, то уже в этом году превысила 123 тыс. кв. м.

В выставке приняло участие 818 компаний (в прошлом году — 702 компании). Количество посетителей составило 29 730 человек.

По своим масштабам выставка стала крупнейшей в мире среди ежегодных выставок строительной техники и оборудования. От выставки до выставки — так можно охарактеризовать современную жизнь строительного рынка. Производители готовят к наиболее значимым выставкам новые модели, а потребители получают возможность сразу в одном месте сопоставить большее число предложений, попробовать машины в деле и выбрать подходящий для себя вариант.

Отечественные и зарубежные компании серьезно подготовились к СТТ. Новейшие образцы техники и оборудования были представлены практически всеми ведущими мировыми и российскими производителями и поставщиками строительной, подъемно-транспортной, дорожной горнодобывающей техники, поставщиками ГСМ, инструмента и комплектующих. Счет машин, различного оборудования, инструмента и оснастки шел на тысячи: от крупногабаритных экспонатов — бетонных заводов, башенных кранов, карьерных самосвалов — до средств малой механизации.

На выставке СТТ-2008 были представлены национальные экспозиции Германии, Италии, Испании, Франции, Финляндии, а также крупные объединенные экспозиции Китайской Народной Республики и Республики Корея.

Традиционно демонстрировалась техника всемирно известных марок: LIEBHERR, HITACHI, BOBCAT, WIRTGEN, TEREX, JCB, BOMAG, ABG, DYNAPAC, EXTEC, HYUNDAI и др. Для многих участников выставка стала местом презентации новой техники. Это «Группа ГАЗ», МК «КРАНЕКС» (Иваново), Завод «Стройдормаш» (Алапаевск), «Четра — Промышленные машины», «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (Челябинск), «ДОРМАШ» (Орел), Клинцовский автокрановый завод (Клинцы), Галичский автокрановый завод (Галич), «АВТОКРАН» (Иваново) и др.

Дата: 25.07.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (111)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!