Ramirent — уникальная техника к новому строительному сезону

1 стр. из 1

В начале лета на площадках петербургских представительств Ramirent появилась новая техника, вызвавшая у строителей нашего города большой интерес.

В частности — линейка колесных и гусеничных экскаваторов до 20 тонн, а также мини-экскаваторов массой от 1 до 7 тонн.

Мини-экскаваторы незаменимы  при выполнении работ в стесненных условиях стройплощадок, в ограниченных рабочих зонах городских объектов и особенно востребованы при ландшафтных работах, прокладке кабелей и трубопровода.

Гидравлически изменяемая колея гусеничного хода обеспечивает устойчивость строительной машины, которая может перемещаться сквозь дверной проем шириной до 70 см. Другой отличительной особенностью мини-экскаваторов являются резиновые гусеницы, защищающие от повреждений поверхности асфальта и дерна. Малый вес машин обеспечивает одинаковую надежность эксплуатации как на болотистой местности, так и на перекрытиях зданий. Часть техники не имеет кабин (с защитой ROPS) — специально для работ при углублении подвалов, в паркингах. Используя мини-экскаваторы, можно проводить работы параллельно гусеницам, а также рыть котлованы прямоугольной формы без перемещения машины. Некоторые мини-экскаваторы имеют нулевой обратный вылет, что способствует проведению земляных работ в непосредственной близости от стен и других препятствий.

Расширяет возможности новой техники линейка навесного оборудования — стандартные, трапециевидные и планировочные ковши, гидромолоты. На ряде мини-экскаваторов установлены быстросъемные механизмы замены ковшей.

Другая новинка — думперы (мини-автосамосвалы) для перевозки сыпучих грузов на короткие расстояния (до 2 км) по пересеченной местности. Думперы могут въехать в арки домов исторической части Санкт-Петер-бурга, недоступные обычной спецтехнике и самосвалам. Легко-управляемые, высокоскоростные думперы удобны для перевозки грунта и мусора. Часть машин имеют небольшой ковш для самозагрузки, другие — могут производить выгрузку на три стороны. Такие машины идеально подходят для ландшафтного дизайна.

В настоящий момент на площадках концерна Ramirent представлены два вида думперов — с объемом кузова в 1,5 и 3 куб. м.

Небольшая масса и высокая маневренность мини-экскаваторов малого класса и думперов делает их удобными для перебазирования и значительно экономят расходы на транспортировку, а их универсальность способствует получению максимальной отдачи от используемой техники и сокращает себестоимость работ.

Особое место среди новой техники занимает самоходный дизельный телескопический подъемник Haulotte с высотой подъема в 23 м — уникальная машина как для рынка в целом, так и для Ramirent, до этого времени работавшего с техникой с максимальной высотой подъема в 20 м.

Качество и технические характеристики нового подъемника (наличие дизельного двигателя, высокая проходимость на плохих грунтах и степень свободы машины) делают его полноценной заменой широко используемой автовышке. Кроме того, новый самоходный подъемник существенно экономит и финансовые затраты, т. к., арендуя традиционную автовышку, выполненную на базе автомобиля, клиенты оплачивают еще и работу оператора.

По мнению представителей Ramirent, машина будет востребована при строительстве логистических и торговых центров, а также при инженерных работах. В ближайшее время парк компании пополнится подъемником с высотой подъема в 26 м, а в будущем Ramirent планирует довести «высотность» своих подъемников и до 30 м.

Вся техника Haulotte имеет российскую документацию, а ее производитель — сервисные центры и склады запчастей в России.

Возможности новой техники были продемонстрированы в конце мая этого года во время церемонии открытия четвертого арендного центра Ramirent на Мебельном проезде, 2. Эта площадка, занимающая более 1 га, стала не только самым крупным пунктом обслуживания клиентов компании в городе, но и демонстрационным полигоном для всей техники концерна.

Дата: 25.07.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (111)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!