ПВХ мембраны для кровельной гидроизоляции

1 стр. из 1

В Европе уже более тридцати лет используют ПВХ мембраны. Зарубежные специалисты, опираясь на фактические, проверенные временем сроки службы — более 30-ти лет, и, безусловно, объемы уже покрытых в Европе кровель — называют ПВХ мембраны лидером кровельной гидроизоляции.

Полимерные мембраны для гидро-изоляции с каждым годом находят все более широкое применение в российской строительной практике. На отечественном рынке ПВХ мембран представлены, в большинстве своем, западные бренды.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» является первым в России производителем ПВХ мембран методом экструзии. 26 ноября 2007 г. на заводе в г. Кириши Ленинградской области состоялся запуск первой в России линии по производству ПВХ мембраны под торговой маркой ПЛАСТФОИЛ (PF) — современного кровельного и гидроизоляционного материала. ПЛАСТФОИЛ (PF) — это первая ПВХ мембрана, произведенная в России способом экструдирования, что позволило добиться наилучших потребительских свойств данного материала. На сегодняшний день можно с полной уверенностью заявлять о том, что завод в Киришах является крупнейшим в Европе — мощность первой технологической линии по производству полимерных ПВХ мембран ПЛАСТФОИЛ (PF) составляет 10 млн. кв. м в год. В 2008 г. будет запущена вторая линия аналогичной мощности.

На сегодняшний день «ПЕНОПЛЭКС СПб» располагает уже четырьмя полностью функционирующими заводами на территории Российской Федерации — в городах: Кириши (Ленинградская область), Пермь, Новосибирск и Таганрог (Ростовской области). Многоступенчатый контроль качества, западное оборудование, квалифицированные специалисты, прошедшие обучение на Западе, — эти факторы позволяют, безусловно, заявлять о том, что компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» является обладателем высокопроизводительного оборудования.

Завод компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» выпускает ПВХ мембраны различной толщины, от 1,2 до 2 мм, с армирующим слоем и без него, отдельные продукты для регионов с умеренными и суровыми климатическими условиями:
 ПЛАСТФОИЛ® F — материал, армированный полиэфирной сеткой, предназначен для гидроизоляции кровли с механическим креплением;
 ПЛАСТФОИЛ® F NORD — материал морозостойкий, армированный полиэфирной сеткой, предназначен для гидроизоляции кровли с механическим креплением;
 ПЛАСТФОИЛ® P — материал, армированный стеклотканью или стеклосеткой, предназначен для гидроизоляции кровли с балластной и инверсионной системой;
 ПЛАСТФОИЛ® S — неармированный материал, предназначен для гидроизоляции кровли (примыканий);
 ПЛАСТФОИЛ® S NORD — неармированный материал, морозостойкий, предназначен для гидроизоляции кровли (примыканий).

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» располагает одним из крупнейших в России складов готовой к отгрузке полимерной мембраны. Это преимущество позволяет выполнять самые масштабные и взыскательные заказы незамедлительно. Потребности заказчика не зависят от количества заказов и графика отгрузки — весь ассортимент товара на всех четырех производственных площадках всегда в распоряжении покупателя.

Помимо качественных показателей материала, специалисты компании уделяют особое внимание разработке продуманной и надежной системы монтажа, жесткого контроля качества производства и серьезному техническому сервису. Специалисты технического отдела компании ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» ответят на любые вопросы по применению материала, предложат удобные и эффективные технические решения. Для проведения кровельных работ компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» готова предложить своим партнерам приобретение необходимого оборудования в рассрочку.

Таким образом, обратившись в компанию «ПЕНОПЛЭКС СПб» можно не только приобрести современные, качественные, экономичные и надежные материалы, но и получить исчерпывающую консультацию относительно их применения, а также профессиональный технический расчет конструкции, в которой предполагается их использование.

Дата: 25.07.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (111)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!