ГУП «Трест ГРИИ»: в основе строительства — инженерные изыскания

1 стр. из 1

Роль инженерных изысканий в современном строительстве при нынешних темпах развития отрасли переоценить невозможно. Среди компаний, связанных с инженерными изысканиями, ГУП «Трест ГРИИ» известно и пользуется законным уважением как лидер в своей отрасли. Сегодня организация выполняет около 30% от общего объема топографических и геодезических работ, а также инженерно-геологических изысканий в Санкт-Петербурге.

Предприятие сотрудничает с городской администрацией, ведущими проектными, транспортными и строительными организациями города.

Компания участвует в составлении электронной базы данных геодезического и геологического фондов при Комитете по градостроительству и архитектуре и в формировании Генплана. Залогом успеха для Треста ГРИИ является постоянное обновление технической базы, внедрение современных методов работы, грамотная кадровая политика, нацеленная на привлечение молодых специалистов, сплоченная команда единомышленников.

О дне сегодняшнем рассказывает директор компании Борис Васильевич Резунков.

— Строительный комплекс сегодня активно развивается. Для Треста ГРИИ и для организаций нашего профиля это положительная тенденция, которая несет за собой увеличение объемов изыскательских работ. На сегодняшний день работы много.

В планах Треста внедрение новых технологий, приобретение новой техники и оборудования, расширение производственных мощностей. В скором времени планируется расширение работ по выполнению топографической съемки М 1:2000, в т. ч. на основе материалов аэрофотосъемки с использованием стереометодов; увеличится объем глубокого бурения, завершится переоборудование испытательной грунтовой лаборатории, после чего она станет крупнейшей современно оборудованной лабораторией России.

Продолжаем активно эксплуатировать наземный лазерный сканер в сфере инженерных изысканий, который был внедрен в работу предприятия в 2005 году. Сегодня прибор успешно оправдывает себя и применяется на многих предприятиях РФ. Участвуем в программе «Фасады Санкт-Петербурга». С помощью лазерного сканирования провели работы на нескольких фасадах зданий по заказу КГИОПа.

На объекте «Газпрома» в устье реки Охты бурильщики треста впервые пробурили скважину глубиной 150 м. Опыт работы на этом объекте поможет нам в дальнейшем при производстве изысканий для объектов освоения подземного пространства.Таким образом, в перспективе развития нашей отрасли — внедрение новых модернизированных технологий и программного обеспечения, ускорение темпов работ, а также сокращение трудовых затрат и сроков выполнения работ.

К вопросу о кадрах

— Сегодня в строительной отрасли остро стоит кадровый вопрос. Для решения этой проблемы Трест ГРИИ предоставляет всем сотрудникам стабильные условия работы и социальные гарантии.

В компании трудятся лучшие специалисты нашей отрасли. Их профессиональные знания, умения и навыки позволяют решать самые сложные и ответственные задачи, стоящие перед Трестом ГРИИ.

Костяк нашей фирмы составляют опытные специалисты-изыскатели. Однако немаловажна для нас преемственность поколений. И это не просто некая декларация. Мы предоставляем молодым сотрудникам возможность получения высшего образования, корпоративного обучения, дальнейшего карьерного роста.

Возрождаются забытые, но эффективные методы работы:
 мы возобновили ежегодное планирование резерва на замещение руководящих должностей, и уже в этом году восемь специалистов из резерва были назначены на руководящие должности;
 установили порядок плановой аттестации инженерно-технического состава на соответствие занимаемой должности;
 создали технико-экономический совет, в состав которого вошли четыре секции: топографо-геодезическая, инженерно-геологическая, экономическая, информатизации и связи.

Задачи совета: содействие дальнейшему совершенствованию производства, внедрению и развитию новых современных технологий и техники, более широкому обсуждению основных задач предприятия, его технической и экономической политики, вовлечению в этот процесс большего количества ведущих специалистов.

Сегодня в коллектив приходят молодые, талантливые инженеры с большим творческим потенциалом и желанием работать. Их энергия и молодость в совокупности с опытом старших коллег создают все условия для стабильной работы Треста ГРИИ.


«Трест ГРИИ»
191023 Россия, Санкт-Петербург,
ул. Зодчего Росси, 1/3, ком. 553
Тел. (812) 315-5023
E-mail: trust@grii.ru
www.grii.ru

Дата: 19.08.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!