Корпорации Вермеер — 60 лет!

1 стр. из 1

Корпорация Vermeer — ведущая на мировом рынке компания-производитель сельскохозяйственного, специального строительного, промышленного оборудования и оборудования для сохранения окружающей среды.

Одним из первых изобретений Гарри Вермеера — основателя фирмы — была телега с подъемным механизмом. Возросший спрос на изделие привел Гарри к основанию в 1948 г. Vermeer Manufacturing Company в г. Пела (США, штат Айова). На счету Vermeer много машин-«первенцев», в число которых входят сенной пресс, скатывающий сено в валки, и первая модель пнедробилки.

Спустя 60 лет со времен основания Vermeer Corporation выросла из маленького предприятия, организованного одним человеком в штате Айова, в международную организацию.

В 1991 г. Vermeer Corporation запустила линию установок горизонтально направленного бурения Navigator, которые стали инструментом для прокладки оптоволокна — интернационального сверхширокополосного тракта передачи информации (сеть Интернет).

Vermeer является ведущим производителем оборудования для прокладки траншей. Уже много лет компания продает по всему миру и предоставляет в аренду траншеекопатели Vermeer для строительства дорог и проведения горных работ.

Гарри Вермеер однажды сказал: «Найди насущную потребность человека. Удовлетвори ее самым лучшим продуктом в этой области. И просто сделай его еще лучше!». Следуя этой философии, корпорация Vermeer обеспечивает своих клиентов оборудованием посредством независимой, легализованной дилерской сети, обеспечивающей продажу оборудования, его техобслуживание, поддержку и поставку запчастей. Корпорация Vermeer привержена своей идеологии — «Удовлетворение запросов клиентов по всему миру наилучшими решениями».

Бесчисленные изменения произошли в Vermeer за 60 лет активного развития компании, но кое-что остается неизменным — управление Vermeer остается «семейным» делом. Основателя фирмы, Гарри Вермеера, сменили его сын, Боб Вермеер, и дочь, Мэри Вермеер-Андринга, соуправляющий директор компании. Вступление в команду управления компанией Vermeer Corporation сына Мэри — Джейсона Андринга — ознаменует начало правления компанией Vermeer третьим поколением семьи Вермеер.

Заводы компании Vermeer в г. Пела по производству техники и запчастей занимают больше 130 тыс. кв. м. Рабочий состав специализируется на разработке и производстве машин и продуктов, формирующих и поддерживающих мировую инфраструктуру. Там же, в Пеле, находится и головной офис компании. В настоящее время более 150 представительств корпорации Vermeer обосновались по всему миру.

Фирма VERMEER EAST Ltd. («ВЕРМЕЕР ИСТ») была создана в 1985 г. Она работает во всемирной дистрибьюторской и дилерской системе VERMEER Manufacturing Co. и является единственной официальной дилерской фирмой на территории бывшего СССР. Все задачи в рамках этой деятельности решаются в сотрудничестве с партнером по маркетингу, фирмой VERMEER-Steinbrück Export GmbH, расположенной в г. Нюрнберг (Германия), а  коммерческий отдел находится в г. Альтендорф (Швейцария).

В 1991 г. открылось Московское представительство фирмы. Региональные представительства работают в Тюмени и Краснодаре.

В 2002 г. было открыто представительство на Украине. А созданное несколько лет тому назад в Эстонии представительство VERMEER TECHNICS BALTIC обслуживает балтийские республики.

Представительство компании Vermeer в Санкт-Петербурге было открыто в 2005 г.
Первая установка горизонтально направленного бурения фирмы Vermeer Navigator D24, появившаяся в России, была приобретена ЗАО «Строймашсервис» — оно стало российским первопроходцем в сложном деле бестраншейного строительства трубопроводов методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) установками Navigator фирмы Vermeer. В настоящее время в России работает более 200 установок ГНБ Vermeer Navigator.

В связи с наступающим праздником, Днем строителя, хотелось бы поздравить и пожелать новых трудовых подвигов и свершений нашим добрым друзьям и клиентам, с которыми нас связывает сотрудничество — с одними многолетнее, с другими — только начинающееся. Особенно хочется поздравить коллективы фирм: «Стройпромсеть», «ПИК», «Нефтегазгеодезия», «Орион», «Айконстрой» (Санкт-Петербург), «Содружество» (Псков), «СтройлинияСвязь» (г. В. Луки), «Дорстроймеханизация» (Архангельск), «Новтехстрой» (г. Великий Новгород), «ГазТехноСервис» (Калининград), «ПМК-309 Связьстрой» (Петрозаводск) и др. Всегда приятно осознавать, что техника Vermeer помогает вам преображать к лучшему лик нашей родной страны, помогает сделать жизнь наших людей комфортной и достойной такой великой страны, как Россия.

Дата: 19.08.2008
Владимир Шартон
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!