«Сертолово — судьба нашего коллектива» (ООО «ПМК-94»)

1 стр. из 1

Олег Андреевич ЗИДЕР возглавляет ПМК-94. Собственно, он ее и создал 14 лет назад. За деятельностью ПМК наш журнал наблюдает уже несколько лет. В июле мы встретились вновь. Едем с Олегом Андреевичем по городку. Подъезжаем к зданию современной архитектуры насыщенного синего цвета.

Это один из объектов, на котором работала наша колонна, — рассказывает О. А. Зидер, — Сертоловский физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с несколькими спортивными залами и множеством вспомогательных помещений.

Июль, каникулы, а вокруг много молодежи. Кто мяч гоняет, кто на картингах вокруг ФОКа выкрутасничает.

— Мы здесь прокладывали водопровод, бытовую и ливневую канализацию. На открытии был депутат областного ЗакСа А. Н. Соболенко. Казалось бы, физкультурно-оздоровительный комплекс не самый важный объект в масштабах области, но для Сертолова — это событие! Вижу, что люди довольны, и мы гордимся, что работу выполнили хорошо.

Вроде бы и не отличается ПМК-94 габаритами по сравнению с другими такими же предприятиями, но делает много.

В июле 2007 г. коллектив сдал в эксплуатацию вторую нитку водовода диаметром 500 мм от ВНС-1 в п. Песочный до ВНС-2 в Сертолово, что позволило бесперебойно обеспечивать водой жителей и предприятия МО Сертолово. В сентябре того же года выполнен и принят комиссией в эксплуатацию канализационный напорный коллектор в две нитки диаметром 500 мм от Сертолова до камеры гашения в п. Песочный. Это позволяет существенно улучшить экологическую ситуацию в акватории Финского залива, а также для жителей Курортного района.

К этому необходимо добавить работы по плановой перекладке существующих внутриквартальных сетей водопроводов и канализации и по прокладке сетей для строящихся жилых кварталов Сертолова.

Олег Андреевич раcсказал и о планах на ближайшее будущее:
— Запланировано строительство и сдача во II квартале 2009 г. инженерных сетей для спортивно-досугового комплекса на Выборгском шоссе в Сертолово (сдача — I кв. 2009 г.). Планируем построить водовод из труб ПНД Ø 355 мм по улицам Ларина и Центральная протяженностью 1 км. Осуществим строительство канализационного коллектора Ø 800 мм из труб «Прагма» от Выборгского шоссе к ГКНС. Да и благоустройство территорий после работ — тоже наша забота…

Кстати, именно это особенно ценится жителями МО Сертолово. Именно это было отмечено и в Представлении о награждении ООО «ПМК-94» в 2008 г. Премией «За обустройство Земли Российской» с вручением диплома в категории «Золото». Тогда же О. А. Зидер был удостоен общественной награды — ордена «За обустройство Земли Российской».

Маленький штрих к сказанному: на новой площадке ПМК-94 я с удивлением увидел самодельную теплицу, в которой заботливо высажены огурцы, помидоры и перцы. Рабочие сами пропалывают, поливают и ждут первого урожая — ведь это к их столу. И вообще на базе ПМК чистота и порядок. Как и во всем, что делает этот коллектив. ПМК растет, приобретает новую технику, благоустраивает довольно большой город Сертолово. И дай Бог, чтоб так было всегда.

— Сертолово — судьба нашего коллектива, — обронил как-то в беседе со мной Олег Андреевич, когда мы ехали с ним по этому городу. — Похоже, мы любим друг друга, — улыбнулся он, — а это — основа крепкой семьи…

 

ООО «ПМК-94»
197720 Россия, г. Зеленогорск,
Кузнечный пер., 3А
Тел./факс: 380-9766, 437-1333
E-mail: pmk-94@yandex.ru

Дата: 19.08.2008
Анатолий Комаров
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!