GALAD: традиции и инновации как залог качества

1 стр. из 1

Хорошее освещение относится к таким вещам, которые не замечаешь, когда они есть, и остро чувствуешь их отсутствие. Однако свет в городе приобретает особенное значение. Ведь от его наличия зависят жизни людей и самого мегаполиса.  Освещенный город — это безопасный город, освещенный город — это живой город. Ведь его жизнь не останавливается даже ночью. Однако далеко не все знают, что стоит за хорошим освещением. Точные расчеты, огромные денежные затраты и работа больших коллективов.

Компания GALAD была создана на базе трех крупнейших производителей приборов наружного освещения: Лихославльского завода светотехнических изделий «Светотехника» (крупнейший производитель светильников в Европе), Московского опытного светотехнического завода и Кадошкинского электротехнического завода (один из европейских лидеров по объему выпуска пускорегулирующей аппаратуры). Также в состав научно-производственного объединения GALAD входит научно-производственный центр. GALAD в свою очередь входит в крупнейший российский светотехнический холдинг BL GROUP.

В составе холдинга также находится Группа компаний «Светосервис», представительства которой расположены в Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Калининграде, Сургуте и других крупных российских городах, а также многофункциональный комплекс по производству металлоконструкций и опор освещения OPORA ENGINEERING.

На сегодня GALAD — это единственная российская марка, которая охватывает практически все области применения наружного освещения. Кроме того, GALAD выпускает линию специальных светильников для освещения железнодорожных вагонов, а также внутри- и околоподъездного освещения. Уже в этом году компания GALAD планирует вывести ряд новинок, среди которых будут осветительные приборы как массового класса, так и премиум-сегмента.

Светильники для освещения улиц, дорог и площадей — это основная и главная группа продукции компании GALAD. Выбор из более чем тридцати моделей позволяет осветить любую территорию — начиная со скоростного шоссе и закачивая уютным двором или дачным участком. Вне зависимости от ценовой категории корпуса всех светильников проходят порошковую покраску, а отражатели — линию гальванизации и полировки. Введение новых производственных линий, которое предшествовало появлению новой торговой марки, позволило улучшить характеристики светильников, выпускающихся уже не один год.

Садово-парковые светильники — очень важный элемент восприятия вечернего города. Особенно это заметно в зонах отдыха. Зачастую желание приобрести дешевые светильники приводит к тому, что уже через несколько месяцев их стекла оказываются разбитыми, а еще целые уже пожелтели. Именно в этот момент специалисты, ответственные за эту область, начинают задумываться о наличии в плафонах светостабилизирующих добавок и свойствах самого стекла.

Прожекторы. Эта группа светильников производства GALAD занимает значительную нишу на российском рынке за счет того, что прожекторы такого уровня качества, надежности и стоимости могут предложить единицы производителей. Эти изделия были освоены на Лихославльском заводе перед Московской Олимпиадой, когда большинство промышленно развитых стран объявили Советскому Союзу бойкот из-за ввода войск в Афганистан. Буквально за несколько месяцев до начала Олимпиады на московских спортивных аренах появились новые мощные прожекторы, которые позволили провести не только сами соревнования, но и телевизионную трансляцию, что налагает особые требования на осветительную технику. Сегодня в ассортименте компании GALAD кроме мощных прожекторов есть отдельная линия светильников для архитектурной подсветки.

Работа на престиж страны уже стала доброй традицией для предприятий, входящих в холдинг BL GROUP.

Почти тридцать лет назад наши специалисты обеспечили качественное освещение на олимпийских стадионах в Москве, а сегодня светильники марки GALAD освещают главные магистрали столицы Олимпийских игр 2014 г. — города Сочи.

Подробности на сайте www.galad.ru

Дата: 19.08.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!