«МегаПрофиль»: европейское качество — залог успеха

1 стр. из 1

Два года назад в Санкт-Петербурге появилась новая строительная компания «МегаПрофиль». В Гатчинском районе Ленинградской области был открыт и запущен в действие завод по производству сэндвич-панелей. «МегаПрофиль» является дочерней структурой всемирно известного холдинга Joris Ide Group, который существует на всемирном рынке уже 25 лет и имеет 24 компании в 17 странах мира. Группа компаний Joris Ide Group занимает одну из лидирующих позиций на европейском рынке современных кровельных и стеновых покрытий как производитель сэндвич-панелей и профнастила. Уже четверть века как его имя стало в Европе символом прочности и надежности. Главным плюсом продукции компании является то, что в ее изготовлении используется очень дорогой высококачественный материал ведущих европейских производителей. Можно сказать, что продукция компании «МегаПрофиль» — это 100%-ная гарантия качества.

«МегаПрофиль» предлагает сэндвич-панели любой модификации, востребованной современным строительством. Есть стеновые и кровельные панели. Есть панели на минеральной вате, на пенополистироле и пенополиуретане. Также предлагается разный вид профлиста толщиной в основном от 18 до 150 мм. Словом, для каждого проекта, в зависимости от специфики конструкции и требований противопожарной безопасности, имеется свой вид продукции.

По желанию клиента компания также может идеально рассчитать стоимость заказа и предложить проект, проработанный технически и рассчитанный экономически. «МегаПрофиль» предоставит всю необходимую техническую документацию, рекомендации по транспортировке, хранению и монтажу сэндвич-панелей, а также выполнит их раскладку и осуществит разработку спецификаций панелей и доборных элементов.

Если получается большой объем заказа, то можно получить значительные скидки: чем больше заказ, тем больше скидка. А в целом — каждому можно предложить созданный специально для него особый проект. Хотя возможности имеющегося производства пока еще не используются до конца, уже закуплена вторая линия, которая будет запущена до начала лета 2009 г.

Это продуманная тактика: когда первая линия будет выработана, производство не прервется. Также на производстве начинается строительство нового складского комплекса, где найдется место для каждого типа продукции.

Что касается общих перспектив Joris Ide Group на территории СНГ, то рассматривается вопрос об открытии филиалов в Средней Азии. Сейчас «МегаПрофиль» осваивает Сибирь и Север. Несмотря на то, что в этих регионах есть собственные производства подобной продукции, есть компании, которые выбирают продукцию именно «МегаПрофиль».

В целом перспективы развития компании можно оценить как позитивные и многообещающие. Люди привыкают к хорошим машинам, хорошей технике, это ведь естественно для человека. Продукция компании «МегаПрофиль» отвечает всем запросам современного рынка, отличается качеством и разумными ценами.

Дата: 19.08.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!