Гипсовые наливные полы КНАУФ из Германии

1 стр. из 1

К современному жилью предъявляются высокие требования по тепло- и звукоизоляции, пожарной безопасности, экологичности применяемых материалов. Соблюдение этих требований во многом зависит от того, каким образом выполнена система перекрытий и полов, которая является обязательным элементом любого дома. И здесь на помощь могут прийти комплектные системы КНАУФ, которые предлагают множество решений по устройству оснований полов, а также стен, перегородок и потолков.

В этой статье мы рассмотрим систему гипсовых наливных самовыравнивающихся полов КНАУФ-Флисэстрих ФЕ-80 и КНАУФ-Нивелирэстрих 425.

Сухие смеси КНАУФ-Флисэстрих ФЕ -80 и КНАУФ-Нивелирэстрих 425 представляют собой строительный раствор на основе сульфата кальция, затворяемый чистой водой. Эти продукты производятся в Германии.

Самовыравнивающиеся наливные полы КНАУФ отличаются следующими характеристиками:
 имеют высокую прочность на растяжение при изгибе и  на сжатие (до 30 МПа);
 особенно рекомендуются с точки зрения экологии (основной материал — экологически чистый гипс);
 обладают высокой теплопроводностью (что важно для полов с подогревом);
 являются негорючими (гипс не только не горит — он препятствует распространению пламени благодаря связанной влаге, которая выделяется при нагревании);
 подходят для обычных финишных покрытий и покрытий из эпоксидных смол.
Кроме того, наливные полы КНАУФ очень технологичны при укладке:
 позволяют проводить работы с высокой производительностью (60–120 л/мин.);
 быстро затвердевают, сохраняя форму (отсутствуют усадочные явления), что позволяет выполнять укладку без швов или с малым количеством швов;
 поверхность полов получается ровной, без грязевых и известковых наслоений;
 короткие технологические паузы — через 12 часов по залитому полу можно ходить, а через 72 часа он уже выдерживает полную нагрузку.
Наливные самовыравнивающиеся полы КНАУФ — это идеальный пол для частных домов, домов на несколько семей, многоэтажных жилых и офисных зданий. Они могут выполняться в следующих вариантах:
 контактный наливной пол;
 наливной пол на разделительном слое (номинальная толщина ≥ 30 мм);
 пол с подогревом (номинальная толщина ≥ 35 мм над нагревательным элементом);
 пол на изолирующем слое (номинальная толщина ≥ 35 мм).

Виды конструкций наливных полов

Контактный наливной пол — это, как уже следует из названия, наливной самовыравнивающийся пол, соединенный с несущим основанием. Контактные наливные полы должны быть полностью соединены и динамически связаны с соответствующей основой. Все возникающие силы в результате деформаций, усадочных процессов, температурных напряжений, тангенциальных напряжений вследствие перемещаемых грузов принимаются общей сцепленной системой основание/наливной пол. Контактные наливные полы при правильном их исполнении особенно подходят для высоких нагрузок.

В полах на разделительном слое наливные полы отделены от несущего основания тонкими прокладками (подкладочная бумага или пр.). В данном случае отсутствует динамически связанное сопряжение наливного пола с основанием.

Наливной пол и основание могут двигаться независимо друг от друга (деформационные швы между наливным полом и примыкающими элементами строительных конструкций — эластичные полоски на стенах, колоннах, трубах и т. п. — устанавливаются для предотвращения напряжений перекоса).

В полах на изолирующем слое наливные полы отделены от несущей основы изоляционным слоем (тепло- и звукоизолирующие материалы). Прочный на изгиб, распределяющий нагрузку слой наливного пола образует с пружинящим изоляционным слоем колебательную систему (улучшает ударную звукоизоляцию, воздушную звукоизоляцию, теплоизоляцию). Непосредственное соединение с примыкающими строительными элементами отсутствует.

Финишные покрытия для наливных полов КНАУФ

Наливные полы КНАУФ могут покрываться всеми обычными напольными покрытиями: ковровые напольные покрытия, ПВХ, линолеум, плитка, паркет, ламинат и т. п. Они могут также использоваться и во влажных помещениях (санузлы, кухни), если предприняты дополнительные меры по гидроизоляции.

Таким образом, использование комплектных систем на основе наливных самовыравнивающихся полов КНАУФ позволяет в сжатые сроки создавать конструкции полов, достаточно прочных, обеспечивающих необходимый уровень звукоизоляции, пожарной безопасности и экологичности, а их качество проверено многолетней профессиональной деятельностью фирмы КНАУФ.

По вопросам покупки или получения консультация обращайтесь к специалистам  ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Выборгская наб., 61, офис 304
Тел. 718-8194
info@knauf-spb.ru
www.knauf-spb.ru

Дата: 19.08.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (112)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!