«НИПИ НГХ Актау»: наша стратегия — качество и новизна

1 стр. из 1

ТОО «НИПИ НГХ Актау» (Кахахстан) было создано в июне 2007 г. в составе Группы «РусГазИнжиниринг» (Россия) с целью решения задач проектирования в реализуемых Группой комплексных проектах обустройства объектов нефтегазовой отрасли «под ключ» как на суше, так и на шельфе Каспийского моря. «НИПИ НГХ Актау» предлагает современный набор услуг на уровне европейских стандартов в сфере инновационной деятельности по реализации проектов в нефтяной и газовой промышленности.

По желанию заказчика институт совместно с УК «РусГазИнжиниринг» может организовать полный цикл реализации проекта «под ключ».

Коллектив разрабатывает и выполняет:
обоснование инвестиций в строительство, технико-экономическое обоснование, дизайн-проект, эскизный проект;
проектную документацию для строительства объекта на стадиях: проект, рабочая документация, проект производства работ («ППР»), проект организации строительства («ПОС»), «ОВОС», «ПредОВОС».

Организовывает и осуществляет:
управление проектом, авторский надзор за строительством, сметный расчет стоимости строительства и объекта завершенного строительства;
строительство, подготовку всех разрешительных документов для принятия объекта в эксплуатацию рабочей и Государственной комиссиями.

Оказывает услуги:
по адаптации проектных документов, разработанных зарубежными компаниями, к нормативной документации Республики Казахстан, России, обеспечивает их согласование в контролирующих органах Республики Казахстан и РФ.
По желанию заказчика указанный перечень работ может быть расширен, либо ограничен отдельными позициями.

Институт оснащен современной компьютерной техникой и новейшими лицензионными программными продуктами, обеспечивающими выпуск проектной документации как в двухмерной (2D), так и в трехмерной (3D) версиях. «НИПИ НГХ Актау» имеет современную нормативную базу как Республики Казахстан, так и Российской Федерации. Институт осуществляет свою деятельность на основе лицензий Казахстана и РФ.

Персонал

Проектный институт «НИПИ НГХ Актау» отличается высоким уровнем квалификации специалистов. Весь персонал проектировщиков имеет высшее специальное образование и опыт успешной работы от 4-х и более лет, стаж специалистов на ключевых позициях более 10-ти лет. Ежегодно в соответствии с годовым планом учебы всех уровней работники проходят обучение в научных центрах дальнего и ближнего зарубежья. Специалисты департамента проектирования имеют сертификаты по соответствующим видам деятельности.
«НИПИ НГХ Актау» — высококвалифицированная команда, готовая успешно выполнить проект высокой сложности как на земле, так и на море.

Вид деятельности

Основным видом деятельности компании является проектирование следующих объектов:
сооружений и технологических процессов обустройства систем сбора, промыслового транспорта нефти и газа;
подготовки и переработки нефти и газа;
магистрального транспорта нефти и газа;
заводов буровых растворов;
береговых баз поддержки нефтяных операций на шельфе;
нефтеналивных причалов;
заводов металлоконструкций и трубных узлов.

Партнеры

Специалисты института «НИПИ НГХ Актау» имеют опыт проектирования обустройства морских месторождений на Каспии совместно с голландской компанией Witteveen Bos (методом строительства искусственных островов), а также опыт совместной работы по разработке проектов в нефтяном секторе с такими российскими компаниями, как IMS, «ОЗНА», «Комплект Экология», Российский Морской Регистр судоходства, саратовский завод «Нефтегазмаш»; «Уральский НТИ»; ООО «Технотрон М»; ОАО «Гидромаш» и др.

Основные проекты

В течение последних пяти лет специалистами проектного института «НИПИ НГХ Актау» в составе других проектных институтов был выполнен целый ряд проектов. Вот некоторые из них:
обустройство месторождения Акшабулак;
обустройство месторождения Амангельды, включая магистральный газопровод от месторождения до г. Тараз;
обустройство месторождения Алибекмола при опытно-промышленной эксплуатации (система сбора, ППН);
утилизация попутного газа месторождения Алибекмола;
проект обустройства месторождения Карачаганак (установка подготовки сернистого газа (УКПГ), станция закачки сернистого газа, КПК);
нефтяной причал №11 и экологический причал в морском торговом порту Актау;
база поддержки морских нефтяных операций в п. Баутино;
станция заправки морских судов.

Сегодня ТОО «НИПИ НГХ Актау» — это динамично развивающееся предприятие, предлагающее широкий спектр инжиниринговых услуг не только на внутреннем, но и на внешних рынках сбыта.

Товарищество с ограниченной ответственностью
«Научно-исследовательский проектный институт нефтегазохимии Актау»
Республика Казахстан, 130000, г. Актау, 4 мкр.,
здание офиса между домами 9 и 10,
Тел./факс 8 (7292) 5240-27

Дата: 28.08.2008
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (41)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!